keluar darah segar

Bun, sy hamil 19 minggu.. td habis BAK biasa kan tk lap pake tisu gt, ko keluar darah merah segar gt ya.. tp perut ga sakit sih.. cm td sebelumnya sempet nyeri dada gt.. kira2 kenapa ya? Bunda2 ada yg pernah ngalami ga.. jd takut kenapa2 koh.. soalnya kehamilan pertama kemarin pernah keguguran..? padahal td pagi habis priksa+usg kata dokternya bagus sehat..

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga pernah Bun di UK 22 week emng abis Hb sih tp ya jeda lama 10 jam n gtu ,panik smpe gk bisa tidur besok na lngsung ke bidan pdhal Shari sblum bru dteng buat USG ,aku dteng lg pagi gk bisa USG harus nunggu sore jd ya di cek make Doppler Alhamdulillah detak jantung baby normal jd udah bisa mewakili suruh bedrest ajah kluar sekitar 3 tetes gitu Bismillah aja Bun positif jgn dengerin yg mlah bikin panik yg ngmong ntr keguguran gtu ntr mlah jd pikiran ,asal gk keluar trus aja dan gk ada keluhan lain ,bumil perlu banget support bukan tekanan dan ditakuti* ,biar yakin tanya bidan atau dokter aja

Baca lagi
5y ago

Iya Bun.. makasih ya.. semoga sehat2 aja.. ๐Ÿ˜Š

Biasanya kalo keluar pendarahan tanpa rasa sakit itu bisa aja plasentanya rendah, atau bs disebut plasenta previa.. soalnya pengalaman sy waktu 23 weeks pernah pendarahan gitu.. tapi Alhamdulillah berkat bedrest dan seiring bertambah besarnya debay,, plasenta sudah bergeser naik dan skr udh memasuki 32 weeks.. lbh akuratnya lg langsung ke spog aja bun, tes lab dan USG.. semoga bunda dan debay baik2 aja ya.. โ˜บ๏ธโ˜บ๏ธ

Baca lagi
5y ago

Sama2 bun, semoga sehat selalu ๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜

Saya kemarin juga gitu bun,kata bidan itu dehidrasi bun ,aq muntah juga ada darahnya,itu karena tenggorokan luka,sebab mual nya aq berlebihan tidak bisa terima asupan makanan

5y ago

Aamiin

Coba ke IGD Bun, saya pernah keluar darah segar soalnya, untung Dede gapapa

5y ago

Aamiin..

VIP Member

Mungkin bunda kecapean / habis melakukan HB dengan suami. ๐Ÿ˜Š

5y ago

Aamiin.. โ˜บ๏ธ

Kcapean pas priksa td mgkn bun, klamaan nunggu atw otw ny jauh

5y ago

Ga jg sih, soalnya suami ambil no antrian pagi trs sy kesana siangan jd ga nunggu lama.. tp kalo kemarin2 emang kecapean sih..

VIP Member

Bedrest dulu bun, jgn hb dulu

5y ago

Iya Bun.. makasih โ˜บ๏ธ