mertua terlalu ikut campur

bun. suka kesel gak sih kalo mertua sering ikut campur? terlalu menghandel suami kita. kemarin maksa suami pulkam bawa kita yg lg hamil muda. terus skrng pngen ikut famgath tempat kerja suami. kan kalo ada mertua jadi gak bebas ya bun. apa2 canggung. jadi kurang bahagia gitu. ditambah lagi, kemarin suami ngasih uang belanja 150rb buat seminggu. terus mertua sakit minta dianter ke dokter padahal ada ade nya suami dirumah mertua udah dikasih uang juga sama suami 100rb sebelumnya buat berobat. karna gak punya uang lg, akhirnya suami minjem uang ke temen 300rb. daann uangnya dikasih semua ke mamahnya. kan jadi kita yg pusing muter otak 150rb itu cukup buat apa. kesel. padahal kita disini lg hamil bun. vitamin habis, butuh uang banyak buat lahiran nanti. tp setiap mau nabung pasti mertua ngerongrong terus ke suami. padahal ade nya suami kerja. satu keluarga msh bergantung sama suami

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama mungkin semua mertua kaya gitu, malahan ibu saya gak pernah nuntut sama suami harus beli kebutuhan rumah tangga dan gak pernah minta uang sama saya juga

Mertuaku juga banyak ikut cmapur... Banyak drama.. Wlwpun mertua yg salah,, ttp aku yg d marahin... Kesel bun .. Jadi aku paham bgt apa yg bunda rasakan...

Baca lagi

Kurang bertanggung jawab. Hamil kok disepelein. Buat anaknya sendiri pula. Mertua jg manja amat heran. Udah bun cari kontrakan aja

Mending bun minta buat berobat, lah mamerku kalo di kasih langsung buat shopping ato makan di luar 😐 kalo abis ya nadah lagi

kesel lah kalo mertua ikut campur sm masalah rumah tangga kita, meskipun dia ibu nya . mending kalo mertua netral gk bela sana sini.

5y ago

Betul banget bun. Sama mertua aku juga terlalu ikut campur sama rumah tangga aku. Makanya aku sekarang males main main kerumah dia. Kalo pulang kerja udah dirumah aja, gamau kerumah mertua. Kebetulan rumah aku sama rumah mertua jaraknya gajauh.

sama bun kya sya . tapi sya mh kebalik ortu saya yg gtu mertua baik ngertiin bgt mertua mh baik

Coba runding dulu sama suami bun, keluarin aja unek2 bunda, liat waktu yg cocok 😊

Itu namanya generasi sandwich.byk kluarga yg sprti ini.bertumpu hdup pd 1 org

5y ago

πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

VIP Member

11 12 bund... Iklas ga iklas iklasin aja. Dia yg gedein suami bund

suaminya yg hrs tegas nolak ,krna dia kan punya tanggung jwb lain