kehamilan

Bun sering dong usia kehamilan berapa pertama kali USG??

198 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo aku dr awal kehamilan sllu usg bun, dan stiap bulan usg untuk melihat tumbuh kembang si dede dlm kandungan. tp usg tiap bulan itu ga wajib ya, dulu karna aku excited punya anak pertama jd ikutin kata dokter kandungan 😁

VIP Member

8w biar jelas dan gk bolak balik, Krn usia segitu udh jelas janinnya jikapun tdk berkembang akan ketahuan. Kalau di usia 6w/7w rawan msh penebalan dinding rahim dan di vonis BO. Naudzubillah

Sejak hamil 1 mnggu bun ters 2 mnggu lagi d saranin dokter cek lagi terus udah cek d ganti tiap 1 bulan,, intinya aku tiap cek sesalu di usg bun..

Pas tau hamil. Lgsung ke bidan . Bsoknya USG . Soalnya riwayat haid tdak teratur .daan tepat , hpl bidan sm dokter bda sbulan 😁

Saya tespek positif langsung ke SPOG lha di USG bun kata dokter udh kelihatan tp keciiiil banget .. 2weeks πŸ˜‚πŸ˜‚

Saya periksa pertama langsung usg bun. Saya periksa awalnya itu kta bidan udh masuk 3 minggu, langsung di usg.

5y ago

Iyaakk, coba geh nnti bunda periksa trus tanya. Tapi kalo aku usg rutin dri awal periksa smpe akhirnya berojol. Blm smpet usg 4D eh anak bayik minta keluar duluan

Kalo saya 4w4d baru penebalan rahim, 5w4d baru keliatan kantong.. pas 10w udah ada janinnya..

Saya 5 w bun. Waktu itu agak ga percaya sama hasil tp jadinya langsung ke dokter

VIP Member

Mulai pertama tau hamil usia 6 week sampai skrg 30 week tiap bln usg terus bun

Aku mulai USG kemarin umur 23W tpi jenis kelaminnya blum kelihatan jelas bun