kehamilan

bun saya sudah hamil 14 minggu. kata orang di saat ini mual akan berkurang. tapi saya mengalami lebih sering muntah. dan juga sering sakit kepala. bahkan makan apapun semua rasanya gak enak. ada yang pernah ngalami begini juga gak bun? atau ada solusi supaya napsu makan naik dan berhenti muntah? capek begini terus bun ???

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya sampai kehamilan 3 bulan mual dan muntah parah bun, pusing terus jadi istirahat teruan. Sampai drop kondisi badan dan harus diinfus setelah konsul dengan dokter. Baiknya bunda cek ke dktr jg ya supaya bunda dan cadebay ttp sehat. Semangat ya bun ๐Ÿ˜˜

setiap kondisi bunda hamil berbeda bunda ada yang sampe hamil tua tetap mual ada yang dari awal hamil tidak mual lebih baik di konsultasi kan ke bidan atau dokter ya bun agar kebutuhan vitamin si calon dede bayi terpenuhi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-150706)

yang sabar aja bun .. d nikmati aja saya juga gt bun .. jangan sampai gk mkn yh bun kasian bayinya .. kalo engga masuk nasi bisa d ganti sama roti susu hamil atau bubur kacang ijo bun kacang ijo bgs buat bumil ..

Setiap bumil emang beda2 keadaannya bun, ada yg ga mual muntah sama sekali, ada yg sampai waktu melahirkan jg masih mual Muntah..Banyakin makan yg seger2 bun, misal buah kan enak ga terlalu eneg

Coba bayangkan 1 makanan yang palinh bisa dimakan aja bun, trs konsumsi itu berulang kali. nanti yang lain mulai mengikuti bisa dimakan lagi, walaupun terbatas yang disuka.

VIP Member

Sabar Bun, trimester awal wajar kalau sering mual dan muntah. Banyak minum air putih yg penting, biar gak dehidrasi

TapFluencer

langsung cek ke dr kandungan gak baik kalau terjadi muntah terus dan jangan sampai dehidrasi ia perbanyak minum

sama aku jg parah di umur 13w5.sblny mah gk papa.. kepala sakit. ulu hatinikut sakit krn muntah gk kluar