bolehkan ibu hamil 5 w pakai pantiliner?

Bun, saya sering pipis dan risih bgt kl cd basah terus. Pengen pakai pantiliner atau softek biar nyerap basahny, tp takut kl zat yg trkandung dlm pantiliner/softek berbahaya utk janin. Bgmn cara mengatasiny y bun? Bisa bagi pengalaman? Terimakasih..

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gk disarankan bumil pkek pantilaner bun.. klw sering pipis sering ganti celana aja.. klw pkek pantilaner trus lembab malah keputihan dan timbul bakteri . Sering ganti cd aja habis pipis lab pkek tisu ..atau handuk kering halus

Boleh kok, kmrn aku malah disaranin ama dktr mulai hamil 5w. Asal rajin ganti pantyliner. 1hari 4x. Spy bisa kelihatan ada flek coklat atau ngga. Dan spy ga lembab d CD. Kalau dokterku Dr Joko Kirana malah menganjurkanku.

Di lap pakai handuk kecil bun.saya begitu semenjak pernah keputihan dan berbau. Alhamdullilah dengan cara begitu ga pernah keputihan yg berbau lagi.

Sedia handuk kecil atau tissue yg bnyak bun..aq selama hamil juga boros bngt k tissue bun, kalo d rmh pke handuk kecil..klo kerja pke tissue

Sy lap pake tisu bun.. Soalnya ga suka pake pantiliner sih..ribet pengap jg malah makin lembab rasanya.. Bidan bilang jg ga boleh.

Kalau kata bidan jangan pakai pantiliiner atau pembalut menstruasi. Kalau mau pakai pembalut kain aja kan sekarang banyak dijual

Kalau sy milih gonta ganti CD bund.. biarpun nyici cd nya lumayan banyak yg penting tetep kering dan gg kuatir

aku pas hamil 8bln mlah sering pake bun, soalnya keputihan terus ga nyaman, tapi bentar" ganti aku bun.

Pake tisu dan ganti kolor bila lembab..lg hmil d sarankan jgan malam buat jaga kebersihan miss v bun..

Sedia tisu aja sama sering sering ganti CD bun. Atau kadang mau tidur suka gak pernah pake CD ๐Ÿ˜‚