naik kendaraan

Bun saya mau nanya kalau hamil tapi berkendaraan sepeda motor apa boleh Bun disaat hamil trimester pertama

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dari awal hamil masih sering bawa motor Bun sampe skrg masuk TM2 masih suka bawa motor buat jemput suami pulang kerja low dia gak bawa motor sendiri wlpn kadang dilarang sama suami ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚karna takut knp"

Aku pas TM 1 masih kerja dlu bolak balik bawa motor sendiri perjalanan sampe 15 mnit kadang lebih . Tapi alhamdulillah baik2 aja , sampe skrg pun udh TM 3 kalo pergi suka bawa mtr sendiri

Yg saya rasakan sama bun..saya juga msh pkai motor..malah sering krumh ortu..dan skrg msh trimester pertama.. Tp bwa motor nya pelan pelan bun...jgn ngebut...insya allah lah bun gpp

Gpp asal hatiยฒ dgn lobang yah bun, tp kl bs TM 2masuk 3 jangan bawa mtr lagi krn takut nanti plasentanya malah nutupin jalan keluar baby. Pengalaman temenku ada yg begitu

Pake bantal yg bisa di kait ke jok motor bun jdi kalo ada lubang atau lainnya guncangan gak trllu kuat,asal bunda gak ada kluhan smcm perut kram atau gak ada flek gpp bun

VIP Member

Sebaiknya si engga ya soalnya motor itu guncangan nya lebih riskan . Tanteku sering naik motor berangkat kerja ahirnya keguguran gitu

Boleh buunn.. saya dr TM 1 sampe skrg 21w masih naik motor bun kalo kerja.. tp pelan2 aja... insyaAllah ngga papa ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

boleh bundaa yg penting hati"aja bun bawanya pelan". kecuali klo udah 7/8 bulanan disarankan untuk dibonceng aja bun

perjalanan jauh gak bun. aku sih tiap hri perjalanan naik motor pulang pergi kerja jarak 5km. tpi Alhamdulillah ngga papa

5y ago

klo gtu mending jangan bun takud bahaya

Pakein bantak bun kl pas dudu d motornya. Hibdarin lubang dan gajlukan pekan2. Jgn lupa berdoa dl sblm berkendara