puting payudara

bun saya lg hamil 9 week, payudara saya sih cukup besar tp putingnya kecil, kira2 nanti kl udh mau melahirkan jd mengembang ga ya putingnya..saya tkt gabisa menyusui si dd klo udh lahir.. katanya nanti bakal mngembang sendiri ya klo mau menyusui?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ketika puting tidak keluar: saat trisemester ketiga kehamilan, gunakanlah pembentuk puting (nipple former) hubungi konselor/konsultan laktasi bayi menyusui dari payudara (areola/bagian lingkaran hitam pada payudara BUKAN dari puting. tarik puting sebelum menyusui dengan menggunakan nipple puller.

Baca lagi

jangan khawatir bunda nanti malah kepikiran stres deh πŸ˜„ saya jg sama ko kaya bunda tp setelah baca2 bisa ko bun keluar pas menyusui dg cara aga dipencet2 pelan

TapFluencer

yg penting pelekatan nya bagus bun biar bayi bisa nyedot. banyak ko yg putingnya kecil tp lancar menyusui. kerja sama dengn si bayi juga penting bun 😊

biasanya begitu. tp kalopun nantinya ga mengalami, jangan khawatir duluan, krn masih banyak solusi utk menyusui, ga mutlak tergantung dg size puting/pd.

VIP Member

selama hamil boleh ditarik atau dipilin bund biar keluar putingnya. dibantu suami juga boleh. sering sering dibersihkan putingnya ya bund

kalo saya hamil 33w tapi punting belum keluar aja saya jadi takut ga bisa menyusui bun 😒 gimana caranya biar cepet keluar ya puntingnya?

4y ago

apa nama alatnya bun?

terima kasih semua bunda2 yg udh partisipasi jawab.. bermanfaat sekali bwt saya

klo udh d nenen ddeknya ntr bsa brubh bun bntuknya... aku juga gitu dlu

Itu berkembang dengan sendirinya bun, akupun begitu dulu

klo nnti emg gbs, pake pompa n ditaruh dot aja bun