mau tanya

Bun saya hamil uda 6 minggu..badan rsax sakit smw bun pusink bnget kpla.... apakah boleh minum antangen atau tolak angin biar sakit2 di badan hialng

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setahu saya antangin atau tolak angin masih diragukan aman atau tidak untuk bumil dan busui. Sebaiknya jangan. Kalaupun mau minuman yg mengandung jahe, bisa buat sendiri saja bunda. Untuk sakit kepalanya bisa menggunakan panadol biru. Tapi kalo bunda ragu konsumsi panadol, bisa ke bidan atau obgyn ya bunda 😊

Baca lagi

Jangan bun herbal gak boleh setau q, mending istirahat cukup sama perbaiki pola makan aja insyaallah mendingan, hamil ya gtu bun qt nikmatin aja hehe q selama hamil dr diare dpt obat yg uda d klaim aman buat bumil gk pernah q sentuh sama sekali πŸ˜‚ biarin sembuh dg sendirinya aja

Bawaan kayaknya bun soalnya saya jg dlu begitu pake obat apaan aja ga mempan (resep dokter) akhirnya sembuh sndiri.. Tp kalo pusingnya banget2 minum panadol biru aja, kata spog saya aman buat bumil, dan di saya ngefek banget

VIP Member

Gak boleh.... bumil wajar badannya ngilu semua... minum anget aja sambil buat istirahat... kalo sakit kepalanya sampe gk tahan boleh minum paracetamol... kalo cuma sakit kpala biasa buat tidur

Hai bun klo aku senam hamil liat di youtobe seminggu sekali aku senam tpi klo pusing aku minta tolong suamiku kerikin leher sama pundak bun trus di balurin minyak kayu putih ckup membantu bun

5y ago

Oh ya jngan minum sembarangan obat ya bun klo ke bidan?/dokter bunda bilang aja keluhannya suka pusing nti di kasi obat insya allah klo dokter/bidan yg saranin aman bun

Jgn bund...mending sering senam hamil buat TM 1.cari d yutube bund...sya udh coba lumayan.badan gk sakit.klo pusing bnyak istrhat aja bund.bumil gk boleh sembarang mnum obat

VIP Member

Jangan minum yg begitu2an bun. Harus ditahan karena memang itu prosesnya. Klw bener2 gak kuat mending konsultasi ke dokter. Jangan minum obat sembarangan.

Gak boleh bun. Kalau badan sakit di kasih minyak aja di punggung di leher. Trus telapak kaki di pijit" refleksi za sendiri.

Harus priksa ke dokter bund kalo ada keluhan gaboleh sembarangan minum obat warusng, harus sesuai resep dokter

Saya jg gitu mb ini, badanku pegel sakit smua...pgn nangis rasanya mau jln 3 bln