kehamilan 16 week

Bun, saya hamil sudah 4 bulan tp perut saya kok tidak terlihat besar ya? Apa saya yg kurus? Tetangga saya hamil 3 bln sudah besar perutnya dia jg kurus sampai saya dituduh pura pura hamil.

kehamilan 16 week
101 Tanggapan
Tulis tanggapan

Memang begitu ya. Terkadang ibu satu dengan yg lain kepengennya beda2. yg perutnya g keliatan besar2 kadang pengen cepet keliatan besar. Sedang Aku yg punya perut tebal baru 4 bulan udah kayak 7 bulan sering bgt di tanyain dan sering banget di lok ne. "kok perutnya besar bgt. Dikira udah mau lahiran" kadang juga ada yg bilang neko2 juga. kalo perutnya besar bgt gitu kadang malah risih. Kita harus tetep bersyukur bunda. Ada bunda yg bingung perutnya kecil. Ada juga bunda yg bingung malahan kalo perutnya besar. Yg penting debay sehat selalu ibu nya juga sehat sampai lahir. Dan selalu diberi lancar aamiin

Baca lagi

Kehamilan aku jga kecil smp usia 4 bulan. Pas 5 bulan udh mulai keliatan. Cuekin aja orang mau bilang apa,klo aku sih.. tp dokter bilangnya baby aku besar di dlm,sehat dan aktif,so cuekin aja orang mau bilang apa. Coba bun usg,berat janinnya di bawah normal,normal,atau besar untuk ukuran 4 bln. Klo baby aku besar di dlm,tp dr luar kecil perutku

Baca lagi
5y ago

Beratnya 140 g bun

q juga hamil 4 bulan bun gk terlalu besar, q yo biasa aja, seng penting pas periksa terdeteksi terus drumah juga baby ya aktif terus, apa lagi kalau udah di ajakin ngobrol sama ayahnya,. subhanaallah kuasa allah ๐Ÿ˜‡. maklum hamil pertama jadi terharu bahagia,..

Bunda priksa rutin gak tiap bulan ke bidan atau dokter ?? Kalo iya gimana kata dokter bayinya sehat ga sesuai gak ?? Kalo sesuai gausah dngerin omongan orang , justru malah sneng hamil tp badan masih oke , ga melar kemana2 itu kelebihan tersendiri lo bun

5y ago

Alhamdulillah Bun periksa tiap bulan dan aman saja Bun katanya aktif juga

Gausah khawatir bun. Ntar kena bully loh disini. Makin sakit hati bunda ๐Ÿ˜ Bunda konsul aja sama yg berilmu yaitu dokter kandungan. Bukan membandingkan diri dengan omongan tetangga rese'๐Ÿ˜ฐ Bagus dong kalau perut buncitnya bertahap gak langsung gede.

Coba liat Instagramnya Sandra Dewi,dy hamil kalo gak salah 8bln tapi bener" gak kliatan hamil,langsing banget,langsingku masih gadis aja kalah sm langsing dy pas hamil๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†benar" rata perutnya..yg pnting babynya sehat dan normal bun,g usah kawatir.

5y ago

Aku td smpek cek di Instagramnya..dy udah 9bln skrg..udah mau lahiran..tapi msih aman bgt pakek hotpans jeans.

Aku usia kandungan 5 bulan tapi belum besar ko bun, yang penting tetap makan makanan yang bergizi dan sehat, susu jangan lupa di minum bun๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Šjangan lupa cek ke dokter/bidan ya bun untuk mengetahui perkembngan janin๐Ÿ˜Š

Aku aja 7 minggu jalan udah agak buncit bun ๐Ÿ˜ข makanku bNyak laperan mulu alhamdulillah udah jarang mual bahkan seharian tdi gk mual ๐Ÿ˜‚ pdhl capee abiz jalan santai kirim barang pulang tdi sore jam 5 alhamdulillah

Kalo nanya gini lg brrt bkn tetangganya yg julid, tp yg bersangkutan krn maunya pamer perut trus ntar ada yg gmn gt koment, bandingยฒan deh ujungnya #Bullshit alesan tetangga mulu julid bilang aja mau sensasi shayyyy๐Ÿ˜’

5y ago

Saya kan bertanya bun, iya Bun saya anggota Persit beda jelas omongan tetangga disini karena kita itu kumpul pasti ada omongan yg gak ngenakin. Saya bertanya kan karena saya baru pertama hamil jd wajar, mau jawab Alhamdulillah gamau yasudah.

Saya juga dulu gitu bun,, 9 bulan aja kecil perutnya,, sampai dokter kandungan aja bilang koq kecil amat ya perut x bu,, sedih sih kadang di bilang gitu, tapi ttp semangat ya bun, yg pnting dede x sllu sehat