7bulan

bun, saya hamil sudah 30week.. tpi perutnya msih sgini kata orang" gk kliatan.. wajar gk ya? berat bdan juga naiknya dkit", apalagi smpe skarang msih suka mual muntah, kdang berat bdan turun..

7bulan
27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kynya semakin banyak ya pertanyaan semacam ini 😊 Hampir setiap hari sy temukan, spt halnya pertanyaan umur brpa baby boleh dikasih makan.. Atau, baby 4bln dikasih makan apa ya? Hehe, jd kdg Bunda2 disini gemas.. Bunda Bunda sayaang, utk semua yg membaca, tantangan menjadi Ibu kedepannya semakin besar dan sulit, utk hal yg tdk terlalu besar semacam ini baiknya jgn mudah panik ya, perkembangan jaman nantinya menuntut kita jd bunda yg lbh cerdas. Mgkn mulai dr hal kecil spt ini, jk ada sesuatu yg terjadi pd kita, baiknya kita byk membaca literatur dulu, cari info sebabnya apa, dan hal2 terkait yg menjadi pertanyaan kita. Bekali dan perkaya pengetahuan Ibu dg byk info yaa.. jgn mudah panik, takut begini begitu, lalu khawatir berlebihan dan jd sugesti buruk takutnya ke babynya lho.. Bertanya itu wajar, monggo gppa, tp bukankah utk hal mendasar pasti mudah sekali utk dicari tau jawabannya, ngga ada ruginya lohh Bunda kita byk baca literatur. Semangat ya utk Bunda disini. Kita sama-sama berjuang, bertukar pikiran. Utk case ini selama ibunya sehat, dedeknya setiap kontrol sehat, BBJ sehat, detak jantung normal, aktif bergerak, hsl usg tdk masalah, hasil konsultasi dg ahli jg semua baik2 saja.. Bunda jgn panik hnya krna omongan orang. Belajar kuasai diri kita dr omongan orang lain yg kdg suka ngawur dan termakan jaman. Beda org beda postur beda keadaan. Kita harus percaya diri dg apapun kdaan kita yaa πŸ€—πŸ€— Sama2 belajar ya Bunda2 Sayaang πŸ€—πŸ€— Sy jg msuk 7bln, sy jauh lbh slim dr foto Bunda ini, dimata saya kehamilan Bunda ini malah besar, pasti Ddek didalamnya jg sehat kok, krna sudh bunda jaga dg baik πŸ€—πŸ€—

Baca lagi
5y ago

Ini aku setuju banget. Yuk lah buibu kita sama2 belajar, banyak2 baca literatur, buku2.

iya mending bunda kalo misalkan bbj kurang banyak cara buat naikin bbj nya , kalo aku hamil baru 27week udah naik 12kg , dan kemarin di periksa ke bubid katanya udh over banget dan katanya dede ny jga kegedean dan harus segera usg...soal nya di periksa TFU nya jga sampe 32cm...aku bner" bingung dan worry bgt...😞😞😞 doainnya ya para bunda disini semoga aku dan calon debayku baik" aja , sehat sempurna , selamat , dan bisa lahiran normal dan debayku bisa jdi anak yang sholeh...amiiinnn...yarabbal'aalamiiinnn...πŸ™πŸ™πŸ™ maaf ya bunda malah ikut curhat disini...☺

Baca lagi

Sama bunda, sy 22 week dari awal hamil naik cuma 2 kg, malah sempat turun wktu awal hamil karena mual n muntah. Badan saya tergolong kurus, sempat kawatir takut kurang nutrisi buat si debay. Pas kontrol usg ke dokter sy pun menanyakan bb saya yg sepertinya kurang. Tp bersyukur saat lihat bb janin ideal cukup sesuai bulan. Dokter bilang selama ibu n janin sehat gpp bun jangan risau ya.. πŸ˜™

Baca lagi

Itu krna bunda pake gamis trus bdan bunda tinggi trus pas hamil bdan nya ga gemuk klopun mkan bnyak, saya jg udh 31week tp kta org2 perut saya kecil tp kata saya mh udh gde bgt, bdan saya jg ga gemuk msh sgini2 aja,, saya sih ga trlalu mikirin yg pnting slama check up kondisi bayi nya sehat trus normal udh gitu aja

Baca lagi

Aku juga sama bun 7 bulan banyak yg bilang perut gak besar tp akusii bodo amat, pdhl sebelum hamil aku gemuk montok berisi gitu badan nya bb 65 tp pas lagi hamil malah bnyk yg bilang jd kurusan. Setiap nimbang juga bb naik nya ga prnh tinggi bun yg penting aku makan masih masuk bun ga neko2

Aku juga segitu bun 7bln, apa lgi aku dari dlu lebih seneng baju yg kegedean. Jdi ga terlalu keliatan, pling pas lgi mandi aj ngeliat perut nya gendut. Kta bubidnya juga karna pinggang aku panjang jdi hamilnya ga terlalu keliatan

enak... nanti habis lairan gk perlu diet2 hehee, gpp bun yg penting smg bunda dan debay sehat2 semua. aq 2x hamil (kedua anak sy sehat smw smp sekarang Alhamdulillah) eh ketiga ini jg kecil terus perutnya InsyaAllah smg sehat smw

Dengarkan kata hati sendiri dan kata saran dari dokter tau ahli SpOG. Bukan dari orang2 yg sok tahu... Whatever lah orang lain mau ngomong apa. Yg penting bunda dan debaynya sehat πŸ˜‰

Yang penting dd nya bunn, jangan mikriin perkataan org lain. Sya juga bgtu, bb mau 8bln cuman naik 4kg. Yg penting bb baby nya, semoga sehat terus ya bun. Aamiin

VIP Member

Itu kalo menurutku udah keliatan... Udah gausah dengerin omongan orang,,, Selama kata dokter sehat dede dan ibunya,,,gausah mikirin

Baca lagi