Bayi Sungsang

Bun saya hamil 6bulan, kemarin pas periksa ke bidan katanya bayi nya sungsang?gimana yaa bun jadi khawatir

56 Tanggapan
Tulis tanggapan

Masih bisa muter usia segitu, aku 26W juga masih sungsang, eh pas usg 30W udah kepala di bawah aja. Perbanyak jalan2 pagi, nungging juga. Ada banyak caranya kalau mau cari di youtube

Klo msh 6 bln gpp bun dl sy udh 7 bln msh sungsang d sruh lama2in klo sujud soalnya klo usia sgtu bayi nya msh muter2, mudah2n cpt muter ya kepala bayi nya ๐Ÿ˜Š Aamiin ๐Ÿคฒ

Uk 6 bulan bayi masih bebas muter bun tenang aja, biar membantu bayi cepet muter ke bawah bunda banyakin sujud aja 15 menit setiap hari di atas kasur bun.

Saya kemarin di cek umur 27 week msh sungsang juga bun. Tapi itu bayi nya msh muter ko...Skrng usia kandungan 29week..Banyakn jalan,sujud aja bun...

6bulan itu masih bisa ubah2 posisi, melintang dan masih bebas... Kecuali udah 36minggu. Agak sempit ruangnya krn dia semakin besar

Banyakin sujud/nungging Bun... Caranya dada nempel ke lantai trus kepala miring ke kanan/kiri, sekitar 5-10menit / 5-15 menit Bun.

Masih 6bulan gapapa kok bun seiring berjalannya waktu debaynya pasti mapan sendiri karna diumur segitu sering muter" posisinya

Seringin sujud bun, sujudnya beda sama sujud sholat coba liat contohnya di google. Insyaallah bisa keposisinya. Semangat bun.

Saya kemaren usg juga sungsang bayi nya bun.. 6bulan juga.. Kata d0kter nya wajar bun, dan d suru sering" sujud.๐Ÿ˜Š

Masih bisa muter kok Bun.. banyakin jalan aja + ajak Dede ngobrol biar mau muter n gag mainan tali pusar ๐Ÿ˜Š