keluar darah segar

Bun saya hamil 6 week pas pipis keluar darah segar spt pertama haid tapi hanya sekali aja setelah itu tdk keluar lagi besok nya hanya sedikit flek.. pas di usg dokter bilang sehat dan memang ada sedikit pendarahan.. tapi kurang puas sama jawaban dokter karna pas kebetulan dr nya cuek.. normal kah keluar darah segar ? Ada yg pernah mengalami?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga pernah bun ... jawaban dokter pun tdk memuaskan ... mgkin mreka jg py keterbatasan... asal darah itu dari mana ... Alhamdulillah calon bayi sehat ... tapi tetep takut dan hawatir terjadi lg ... cuma dikasih obat penguat kandungan ajja bun ...

Aku sering malah bun tp alhamdulillah janin sama detak jantung nya udh kelihatan usia 6 week . Kata dokter ancaran keguguran gaboleh stres angkat yg berat jangan nyuci baju bedress total. Dikasih penguat nya juga 2 macam 2x1 sama 1x1 ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

5y ago

Alhamdulillah sejauh ini aman bun setelah dikasih penguat

Apakah bunda lebih percaya omongan bunda2 disini yg rata2 orang awam daripada dokter yg sudah berpengalaman medis? Kalo pengen jawaban yg lebih tepat dr jawaban dokter, cari dokter lain aja yg lebih bagus.

Dokter sudah banyak bun. Cb cari opsi kedua. Cari dokter lain. Tanya dokternya. Kasih tau keluhannya. Nanti dokter akan simpulkan berdasarkan observasinya ya.

Tidak normal bun. Kalau bisa ditanyakan kenapa bisa perdarahan bun. Apakah memang kandungan nya tidak kuat atau posisi plasenta atau penyebab lain bun..

5y ago

Dokter kemarin sih bilangnya kecapekan.. besok mau ke dokter lagi bun.. sekalian memastikan untuk di usg ulang..makasih bun

Dr pd bund ragu ,mending coba priksa dokter lain lg bun ,cari aman bun biar gak penasaran. Biar bund dikasi obt apa ,vit ,penguat gitu bun.

Coba 2nd opinion yah. Cari dokter lain... dokter cuek itu berarti tdk cocok dgn kita :)

5y ago

Aamiin :)

Kalau ragu sama pendapat 1 dokter. Coba cari perbandingan ke dokter lain aja bun

Mungkin kandungan lemah

Bahaya