perut sakit saat hamil 3 bln

Bun, saya hamil 3 bln perut saya sakit bagian bawah sebelah kanan, smpai untuk berjalan terasa jg sakit nya , itu knapa ya..?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

kejadiannya sama kaya aku kemarin bun. waktu itu ternyata bayinya turun / kengser kata orang jawa. aku disuruh urut ke dukun bayi, percaya ga percaya sih tp waktu itu aku ikhtiar aja. dibawa kedokter katanya gpp tapi sakitnya ga ilang2. habis dinaikkin (diurut) alhamdulillah sembuh dan ga pernah sakit lagi. kalo ngeri diurut2 gt, bunda bedrest aja jgn angkat yg berat2 atau jalan terlalu jauh ya

Baca lagi
5y ago

sama sama bun, semoga lekas membaik ya πŸ’“

Gapp kok bun wktu usia kndungan saya 3 bulan saya juga ngalamin kayk gitu, tpi pas sya tnya ke bidan, kata bidanya itu wajar bun karena prtumbuhan janin bun dan otot2 prut yang mulai merenggang. Santai aja bun 😊

5y ago

Iya bun sama2

saya waktu itu pinggang sebelah kiri sakit banget bun, sampe dibawa jalan aja ga bisa, keringetan 😟 akhirnya nangis trus di elus2 sama suami tidurnya dimiringin ke kanan...

4y ago

Kenapa sama sih. Saya juga seperti itu sakit perut sebalah kiri. Jadi gimana bun

Saya juga sering rasa seperti itu bund mungkin karna rahim semakin besar dan otot jg makin meregang jd sering nyeri. Kata dokter sih wajar aja bund,.

5y ago

iya bund gak boleh di urut, enggak hamil di urut aja gak boleh apalagi waktu hamil bund, mending di oles minyak hangat aja bund, kalo tidur di kasih bantal biar perutnya gak ketekan, jalan jalan pagi juga bisa mengurangi rasa nyerinya, memang wajar bund seperti itu semakin besar semakin nyeri ya karna peregangan selama kehamilan.

Saya plng kram2 aja bun. Kl bnr2 sakit cek ke bidan atau dokterbun. Biar lebih tau sakitnya krna apa?

5y ago

Iya nggk boleh d urut. Smg lekas sembuh bun😊

Wajar krn rahim lg membesar dan meregang kd rasanya sakit cenat cenut gtu

5y ago

Iyaa nanti jg hilang sndri..

Kalo pinggang belakang nyeri itu kenapa ya Bun ?

5y ago

Hamil brpa bln bun..?

Saya juga gitu bun sering sakit

itu karna rahim nya membesar bun.

Klo khawatir bawa cek aja bun