persiapan kelahiran

Bun saya hamil 26minggu hpl 17 November... tpi 3 hari ini sering kenceng perut.. tri periksa katanya bayinya dah dibawah dan kenceng2 itu Krn kontraksi... disuruh hati2 dan persiapan takutnya prematur saya belum beli ap2 tuk persiapan lahiran kira2 apa ajah Bun persiapan tuk ibu dan bayi baru lahir... anak pertama

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Jgn capek2. Jalan pelan2 ya bun Utk bunda Korset terserah korset gurita atau yg branded kyk mamaway gitu ๐Ÿ˜ Baju ganti, klo bisa yg kancing dpn, biar mudah pasang infus nya. Trus kain sarung Kalo saya ada pakai topi, kaos kaki biar gk masuk angin habis lahiran Popok dewasa, beha menyusui, clana dalam kertas bier habis pakai buang, gk perlu repotin org nyuci dalaman kita. Kalo mau asi, siapin pompa asi Utk bayi Baju gnti, sarung kaki tangan topi Kain Bedong Pampers Botol susu, sama sufor kaleng kecil ( jaga2 jika asi tidak kluar) Sabun bayi yg head to toe aja hemat ๐Ÿ˜ Minyak telon Tisu basah / kapas Cream anti ruam popok Sama surat2 seperti kk, akta lahir ayah bunda, ktp, uang, charger ssmua masukin 1 tas, jadi klo mendadak tinggal bawa tas itu aja Bikin akta lahir anak gratis klo di rs ya bunda Itu persiapan utk ke rs nya klo mendadak ya.. Mgkin ada yg kelewat, udh lupa2 juga Smoga membantu

Baca lagi
5y ago

Iya bun, aku dulu juga suka kencang2 gitu tp kata dokter gapapa, memang begitu, Dulu aku bawa jalan2 juga biar lahiran nya gampang kata org. Trus klo dh terasa kencang ya duduk dulu. Rileks aja bunda. Byk2 minum sama ngajak ngomong dede bayi nya ajak kerja sama utk sabar nunggu sampe cukup bulan. โ˜บ๏ธโ˜บ๏ธ

persiapan untuk bayi biasanya bedong, baju, topi, popok, kaos tangan dan kaki. untuk ibu baju seperangkat, kain jarik buat habis lahiran biasanya siapin 3 setau saya bund, dan jgn lupa di cuci dulu bunda baju baru dedek bayinya. semoga sehat selalu ya bunda dan dedek bayi

5y ago

aamiin...

Hhmm aku jga kenceng trus bun perut, trus posisi dd nya jga udh d bwah tp bidan atau dokter gk blg akan lahir prematur ko bun itu cma krna kontraksi aja malah bagus posisi dd udh di bawah jd nnti klo udh wktu nya tinggal msuk panggul

Saya kmren jg gitu bun kenceng2 karna posisi debay udh d bawah.. tp dokter ga bilang kok kalo ada kemungkinan lahir prematur.. cuma d suruh istirahat kalo udh kenceng2 lagi gitu..

5y ago

๐Ÿ˜Š

Knren sya jg segitu kencemg2 bun .. tp stiap kenceng sya istrahat bawa baring kurangin aktifitas bun bnyak istrahat Alhamdulillah skrng sdh mau 33 mgu

5y ago

Aamiin mksh bun . Smoga bunda sllu sehat jg y

Saya juga gituu bun,katanya kepalanya udah dibawah,itu mah bagus,tapi bidan ngga bilang kalau lahirnya prematur,hpl saya 11 novrmber bun

5y ago

Mungkin karna keseringan kerja kalii bun

Aku juga sama bund tapi lagi kenceng gini aku lapar ttep makan banyak bund... Semoga baik2 ajj yaa kita semuaa aamiin... โ˜บ๐Ÿค—

5y ago

Iyaa bund ๐Ÿค—

Aku sama bun skrg udh 26 minggu dan hpl 14 november, kata dokter kmren pas usg kepada bayinya udh dibawah

5y ago

Aamiin bun semoga debay sama mom nya sehat lancar dan normal

aku juga kenceng terus bun tpi bidannya bilang kandungannya baik dan sehat

5y ago

aamiinnn.. semoga bunda juga begitu..