Minum kopi dikala hamil boleh gak?

Bun... saya hamil 16 munggu, sebelum hamil saya penikmat kopi sejati, pas hamil saya stop minum kopi, tp akhir2 ini pengen bgt minum kopi, kira2 boleh gak sih bun kalo ibu hamil minum kopi dikala ngantuk melanda? ? terimakasih

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah saya dari hamil 1bulan sampai 9bulan minum kopi terus dan bayi sehat2 aja 😁 Malah besoknya saya mau lahiran saya sempat nongkrong dulu di coffee shop untuk minum kopi bareng suami πŸ˜ƒπŸ˜πŸ€£ Jujur kalau saya orang nya tidak suka pantang2 mom ,kalau pantang2 anak jadi sakit2an .. Setiap orang beda2 sih . Tapy kalau emang gak terbiasa jangan mom

Baca lagi

Kenapa kopi tidak disarankan, karna kandungan kafein itu bisa memancing rasa mual. Jd bukannya g baik buat janin. Lbh tepatnya untuk si ibu. Klo mual kan ujung2nya malah nnti g makan. Trus kasian deh baby nya 😊 Boleh aja klo g mual. Sehari max 2 cangkir. Lbh dikit lbh baik

5y ago

Bener mbak. Lebih tepatnya, minuman berkafein itu menyerap zat besi. Jadi bisa defisiensi zat besi nti ibunya yg tentu aja ujung2nya pengaruh ke janin. Saya peminum kopi mbak, pas tau hamil dan cek lab, defisiensi zat besi. Lgsg dilarang minum kafein. Kalo pengen bgt, ya cuma cicip punya suami at papa saya. HTH.

sama Bun aku juga penikmat kopi dan baru kemarin aku kepengen minum kopi pas periksa tanya dokter gapapa sesekali minum karena pengen yang penting jangan terlalu banyak dan berlebihan mengkonsumsi kopi ..

lebih baik dihindari dulu aja bun kafein ga bagus untuk janin , saya kapan hari khilaf minum kopi padahal hanya satu tegukan aja abis itu langsung mual pusing muntah πŸ˜₯

Kalau sy 17 minggu masih ngopi bun. Tp gak sering. Paling seminggu sekali. Dan itu cuma 1 gelas aja sekali minum. Kata dr sm bidannya sih gpp bun. Asal gulanya dikit..

VIP Member

Setau saya, kalau sudah addictiv dg kopi sama kaya orang ngrokok susah berehenti. Bunda sebelum hamil sehari abis berapa gelas? Karna saya juga pecinta kopi

Sebenarnya kopo dn teh dilarang bund. Krna kafein nya yg brbahaya. Tp klo bunda lg pengen bgt sesekali sih gpp. Klo kseringan jngan bund. Mncegah lebih baik

VIP Member

Sebaiknya dikurangi atau dihindari karena kandungan kafein kurang baik bagi perkembangan janin, jd jika ingin boleh sedikit saja dan jgn terlalu sering

boleh sih cuma max takaran 1 cangkir aja. tp klo hamil sebaiky jangan minum yg mengandung kafein dl kaya kopi, teh

Boleh aja sih bun tapi jangan keseringan ya. Maksimal sehari 2 gekas kecil ok kok, tapi kurangin gulanya ya