minta saran

bun,salah ga sih klo lebaran ini saya pngen lebaran d rmh ortu saya tp suami mau nya d rmh ortu nya sdngkan saya ga nyaman d rmh mertua saya,sodara"nya pda ga enak ngmong nya,mereka ga bisa mnghargai saya dan keluarga saya,yg paling sakit hati klo mereka nghina keluarga saya,pdhal klo d tmpt saya psti suami saya d perlakukan dgn baik,bhkan mereka mnghina saya dan keluarga saya d dpn suami saya,suami saya cuma diem aja ga ada pmbelaan sama sekali bwt saya saya sudah bicarakan ini baik" sama suami,tp suami ttep kekeh mnta saya bwt lebaran k rmh nya dan tidak peduli apa yg trjadi sama saya,bhkan saya prnh sehari ga makan pdhal mrka smua sdng makan,sdngkan saya sibuk gndong anak saya yg msih bayi ga mau d tinggal,trmsuk suami saya jg diem aja pas tau saya seharian ga makan dan ga mau gntiin gendong anak nya,jujur bun..saya takut klo ksna,ga kuat sama omongan" sodara nya..hati saya smpe skrg masih sakit klo inget omongan" mereka saya msti gmna ya bun? saya bner" bngung,sedih jg

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

yaallah bun turut prihatin. bun percaya deh, belajar berfikir untuk bodo amat, kl bunda di hina kembali lbh baik bunda menghindar, meskipun g enak mereka sedang ngobrol sm bunda tapi bun coba menghindar aja kl pembicaraan menyudut ksna, terkecuali kl memang pembicaraan yg lain, ajak suami berbicara sekali lagi, blg bun kl semisal klrganya menyudutkan atau menghina klrga bunda coba blg pas lg ada perbincangan yg buat bunda sakit atau menjurus ksna suami lgsg ajak bunda menghindar. setidaknya bunda lbh lega, karna kl bunda trs ddpn dan mendengarkan tanpa d ajak suami menghindar, suami g enak membela bunda. coba deh bun begitu, atau menyibukan diri ngajak maen si kecil tp bunda ttp berbaur terkecuali yg bikin bunda akan sakit hati. tp bunda harus kuat dl py rasa cuek, bodo amat dan flat.

Baca lagi
5y ago

coba ngobrolnya dari hati ke hati dgn suasana yg pas bun.

VIP Member

Ya Allah bun jd ikut sedih ๐Ÿ˜ข Klo suami kekeuh ga bisa diajak kerjasama mau ga mau ttep ikut suami mudik ke rmh orang tua nya bun. Klo kita ga patuh ke suami takutnya jd dosa. Tapi coba terus bujuk suami nya bun, dd kan masih kecil juga ya kasihan klo ikut perjalanan jauh dan lama pula. Semoga suami bunda bisa lebih mengerti bunda.

Baca lagi
5y ago

iya bun,smpe skrg msih ttep d bicarakan..tp suami saya ttep sama mau nya

VIP Member

Saya udah 3 th lebaran di rumah mertua. InsyaAlloh tahun ini di rumah ortu. Kmren sempet sedih sih.. Trus dibicarain sama suami secara baik-baik. Alhamdulillah bisa Pleaseeee Minta komentarnya yaa bun di postingan saya yg judulnya >>>Gawat!!!

5y ago

Minta komentarnya ya bunda di postingan saya. Please bantu saya

VIP Member

perlakuan suami n mertua ke kita tergantung dari kita nya,.mungkin bunda org nya tertutup yah?

5y ago

saya org nya ga tertutup bun,slma saya d rmh mertua dlu saya suka maen" jg k tmpt sodara"nya,saya d ajakin ksna ksni mau,d sruh ini itu mau,bhkan saya jg suka bntu beres" tp itu smua ga prnh d lihat sama sodara"nya,saya d bilang suka diem d dlm kamar gamau ngapa"in

VIP Member

Bagi waktu aja bun.. Jadi datengi keduanya

5y ago

dri kota saya k kota suami susah transportasi nya..hrus nyambung bis bbrpa kali,sdngkan sya pnya bayi 5 bulan..saya kasian klo d ajakin kya gitu