persiapan yang dibawa ke rumah sakit untuk persalinan

bun persiapan yang dibawa untuk persalinan itu apa aja ya mohon maaf bun karna belom.pengalaman hehe

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

hai bun.. saya bantu jawab ya,, untuk di masukkan dalam tas bayi : - baju bayi sekitar 3 (lengan panjang+pendek) - popok bayi bisa 3 - gurita bayi 3 - bedobg bayi bisa 3 atau 4 - sarung tangan+ sarung kaki 3 - topi bisa 2 atau 3 - selimut bayi - handuk - sabun + sampo bayi - bedak bayi - minyak telon untuk di masukkan dalam tas ibu : - Baju yg ada kancing depan 3 atau 4 ( agar mudah saat menyusui/ sisakan 1 stel baju untuk pulang kerumah) - jilbab langsung 1 ( jika ibu biasa menggunakan jilbab( - bra menyusui 2 atau 3 - dalaman bunda - gurita bunda 1 atau 2 - pembalut ibu melahirkan - sarung - kain panjang - sendal jepit - bedak + pelembab bibir - handphone - shampo + sabun + sikat gigi dan pasta gigi - handuk untuk masuk ke dalam tas berkas penting : - BPJS - KTP bunda dan ayah - fotocopy KTP bunda dan ayah - Kartu keluarga - fotocopy kk - Buku KIA ( Kesehatan Ibu dan Anak yg warna pink) untuk ayah : - baju ayah - jaket itu yg saya persiapkan dan saya bawa ke rs saat mau persalinan bun

Baca lagi
5y ago

sama2 bun.. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

baju bayi panjang 3, baju bayi lengan pendek 3 untuk pengganti kaos dalam,sarung tangan+kaki 4psang, topi bayi,pernel + popok tali sebanyak mungkin,minyak telon,tisu basah,selimut bayi itu aja yg di pake bayi, kenapa harus bawa pernel + popok banyak karna pengalaman saya dokter anak selalu nanya anak udah pipis berapa kali? anak udah pup berapa kali? anak udah nangis berapa kali? anak tidur dari jam berapa? kalau pakai pempers sekali pakai nggak ketauan udah pipis+pup berapa kali kalau untuk bedak saya pake bedak pigeon padat khusus untuk muka kalau bedak tabur nggak pake soalnya nggak boleh

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-139016)

bunda aku mau tanya deh aku kan udah nikah tp sampe usia kehamilanku 35minggu belum bikin kk bareng suami terus nanti pas lahiran pake kk yg masih sama orang tua dulu boleh apa engga ya?

5y ago

ohh begitu makaasih bun

VIP Member

ini untuk baby bun https://youtu.be/vp8lhLOm-pk tmbh popok yg bnyk, selimut n prlgkpn mndi prlgkon ibuny juga jgn lupa

semua perlengkapan bayi yg d pakai setelah bayi lahir dan perlengkapan ibu

kain lampin, baju bayi, baju bunda yg mudah d pakai n menyusui

bwa prlengkapan bayi sm jarit bju bunda dll