jangan menyalahkan suami

Bun.. pernah ga sih kalian berfikir suami bunda itu adalah malaikat buat bunda.. Tiap hari bekerja untuk memenuhi semua kebutuhan meskipun terkadang belum tercukupi.. Kenapa kita selalu mengeluh krna kurang dikasih uang atau tidak dipenuhi kebutuhan bunda. Coba deh bunda lihat suami bunda sehabis pulang kerja, lihat raut wajah capeknya seharian kerja. Jangan salahkan suami bunda saat suami bunda sedang terpuruk ekonomi nya, bukan suami bunda yang ingin seperti ini tapi bunda dan suami sedang di uji sama Allah seberapa besar bunda dan suami bersyukur.. Jadi berhentilah untuk melampiaskan amarah tentang jatah bulanan yang tidak mencukupi. Syukuri saja apa yang sudah di berikan suami.. Gunakan secukupnya jangan berlebihan. Ga perlu melihat org2 yg hidupnya penuh bahagia krna uang. Cukup bersyukur masih bisa makan minum tidur di tempat yang layak dan bisa menjalani hari2 dengan baik. Maaf ya Bunda bukan apa2 cuma sedih aja tiap baca postingan yang nyalahin suami krna kurang untuk mencukupi kebutuhan hidup.

72 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga lagi ngalamin di fase ini mba๐Ÿ˜” skrg lg hamil 36w, demi apa blm 1 pun perlengkapan debay yg saya beli dan ini anak pertama. suami saya terkena dampak covid, kena phk sejak mei lalu. sampe skrg blm dpet kerjaan, udh lamar sana sini tapi blm ada hasil. klo dibilang pendidikan yg jadi faktor utama, Alhamdulillah suami saya lulusan s2. klo dibilang skill atau jam terbang kerja, Alhamdulillah suami saya berpengalaman tapi mungkin blm rejeki. saya ga menyesali itu karna saya tau diluar sana pasti banyak yg terkena dampak covid bahkan lebih buruk. suami dirumah aja, tapi dia sll usaha menuhi kebutuhan saya sama calon anaknya. usaha biar tetap makan walaupun pas"n, usaha utk sll ngliat perkembangan anaknya tiap bulan ke bidan, usaha utk bantuin kerjaan rumah. dan dari usaha" nya itu yg buat saya tetap bersyukur. ngliat orang posting perlengkapan debay nya udh lengkap kebangetan pdhal hpl nya masih lama, kadang suka sedih sendiri. tapi langsung ku tepis, Alhamdulillah masih bisa makan, hidup ga kehujanan/ kepanasan, masih diberi sehat. yakinin diri klo rejeki debay Insyallah ada untuk beli perlengkapan sebelum dia lahir, beli yg penting" bgt. disaat keinginan saya mesti begana begini, tapi disaat itu juga langsung saya tepis, mungkin ini cara Allah buat nyuruh saya sama suami lebih ikhlas, lebih berserah, lebih giat lg buat usaha, lebih dekat lg denganNya. saya yakinin diri klo rejeki itu pasti ada. semangat๐Ÿ˜Œ

Baca lagi
4y ago

iya mba, tetap berpikir positif smuanya pasti berlalu. anak pasti ada rejeki masing" nya๐Ÿ˜‡

Baru sja sya merasakan...awal nikah saya kerja,skrng lg cuti hamil dan melahirkan...yang awalnya krj megang uang sendiri mau apa2 tinggal beli skrng ngandelin uang dari suamii sya rasa uangnya sangat pas bahkan kadang kurang dan harus nombok pakai uang tabungann..sempat berpikir "kok gini amat ya klw sya gak krj,mau krj dicepetin tp bayiku tipe yg rewell nnt kasian ibu ku,gak krjj tp kok uangnya selalu kurangg" ...hanya bs berpikir positif,gpp lah pakai uang tabungan dulu,alhamdulillah msh ada uang tabungan yg bs diambil dulu dr pda ngutangg,..tiap liat suami plng krj mukanya lelah jadi kasian,ditanya gimana krjaannya hanya senyum...tp klw liat dia sibuk sendiri main hp disaat anaknya nangis kejer rasanya sbel bun,blm lagi dia kan krj pulangnya jam 5 tp kdng gak lngsng plng bund,bisa main sampe rmh jam 9 mlm ..di situ kdng merasaa,dia enak cape bs main,lah syaaa,nguruss anak kdng rewel gak bs kemana manaa dia boro2 mau gantian gendonggg ...

Baca lagi
4y ago

setiap orang memiliki kekurangan dan kelebihan bun. apalagi cara berpikir laki2 dan perempuan itu tidak sama. saya kadang juga sebel, saat pekerjaan rumah menumpuk, anak rewel dan suami masih bisa santai2. 'kok ga peka banget' mugkin itu yg dipikiran kita. tapi memang begitulah laki2 bun, mereka adalah raja, ngga mau disuruh2. masih bersyukur suami kita mau bekerja dan tidak menyakiti fisik kita. intinya perlakukan suami dengan baik dan tetap bersyukur, karna masih banyak di luar sana suami yg tidak memenuhi kewajibannya dengan baik bahkan sering ringan tangan. keep strong untuk semua bunda..

Kalau merasa suami kurang, ya kerjalah. Rejeki rumah tangga bs dr sisi suami atau istri. Saya srng merasa heran jika ada yg keukeuh bilang gaji suami ya uang istri, tp gaji istri mutlak punya istri. Yang perlu disadari ridho ngga suami memberi ijin istri kerja? Jika ngga ridho, uangnya jg ngga berkah. Gimana mau ridho kalo suami uda berusaha tp giliran susah/kurang uang istrinya saklek anggep itu duit pinjaman/utang. Jangan salahkan suami yg suka mengasari istri, jika istrinya jg menyepelekan suami. Ingat berapa kali lipatpun pendapatan istri, suami tetap pemimpin. Trus kalo istri yg ngga kerja? Bisa usaha, jgn gengsi yg pntng. Haloow, itu suami pilihan sendiri, hrsnya uda tahu kondisi suami termasuk finansialnya. Ya ngga usah nuntut2 ini itu dan ngerasa kurang. Kalo tetap ngerasa kurang? Balik ke atas, kerja. Usaha, jualan gorengan, jualan apalah. Jangan lupa KB ๐Ÿ˜‘ rencanakan jeda umur anak dan finansial.

Baca lagi

Intinya harus banyak bersyukur mau sekecil apapun penghasilan suami ๐Ÿ™ Suami aku cuma kerja kuli dan seminggu gajian 500-600, kalo kebutuhan anak lgi banyak segala abis otomatis buat belanja keperluan anak lbh besar dri biasanya kadang gaji seminggu kepake setengahnya buat anak aja, sisanya buat sehari2 dan alhamdulillah cukup, kalo ga belanja kepeeluan anak bisa nyimpen sedikit2 buat jaga2 klo uang abis sblm waktunya.. suami juga sampingan jdi gojek jadi sblm kuli gojek dulu lumayan dapet 2-4 orderan juga, katanya buat uang bensin jadi ga ngambil dri gaji, tpi ttp buat jajan anak juga kadang kalo main keluar pun suka kepake uang dri gojeknya.. alhamdulillah masih mencukupi kalo buat kebutuhan hidup, kalo buat gaya hidup mau sebesar apapun gaji suami pasti ga bakal cukup..

Baca lagi

Hihihiii kadang mau minta apa yg dipengen ke suami itu aja rasanya berat bangett kasian dianya Ga tega banget liat dia capek pusing pulang kerja mukanya kusem๐Ÿ™ˆ Kadang klo lg ga enak badan dia lgsg tidur saya usap kepalanya sambil saya doain Huhuu saking ga teganya liat suami Dia adalah temen,kakak,sodara,pengganti org tua juga. Alhamdulilah dari awal pacaran smpe skrg ga pernah bikin sakit hati/nangis.paling nangis gegara ga tega liat dia sakit๐Ÿ˜† Lainnya masalah uang itu rejeki&rejeki bukan lewat uang aja sih menurut saya Rejeki bisa dari kesehatan,bahagia,temen yg baik,kerja yg mapan&terhindar dari masalah itu jg rejeki loh bun.. Jadi pandailah bersyukur agar Allah selalu memberi lebih nikmat kepada kita..itu aja sih kunci nya ๐Ÿ˜๐Ÿ‘Œ๐Ÿป

Baca lagi
5y ago

Aamiin aamiin ya robb๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡ Semoga bisa menjadi istri sholehah&selalu diridhoi suami Agar kita bisa masuk ke surga lewat pintu mana aja yg kita kehendaki ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡ Bisa barengโ€ ketemu lagi sm suami&anakโ€ kita nanti di surganya๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Yaa Allah ๐Ÿฅบ Alhamdulillah walopun aku kerja dan gaji lebih besar dr suami, aku berusaha ga tll mempermasalahkan uang jatah. Kdg tabunganku kepake dia buat bisnis, gpp. Yg ptg suamiku sdh berusaha keras utk nyari nafkah pagi siang sore. Kalo malam pun masih ada yg nyariin dia perihal bisnis, kadang aku marah, bete, kesel ditinggal2 mll. Mertua pun ikut marah2, tp aku tau suamiku lg nyari receh utk kami bertiga. Sering terbersit; 'Kok istri lain enak ya dibeliin baju, sepatu, make up, kok aku engga?' Pada saat itu aku tau syetan sdg mengganggu imanku, syetan sdg mencoba merayuku. Trs aku jd inget suamiku pernah blg; 'Kalo apa2 tgl minta, jgn kode ya.' Sehat selalu suamiku sayang ๐Ÿ’ž

Baca lagi

Saya jg ga pernah rewel mslh anggaran rt dri suami sbnernya.. Prnah bntu jualan kuker, tp smkin sy pnya duit smkin suami ngirit2๐Ÿ˜dlm 22 thn prkawinan baru sekali dkasih uang utk pribadi sy. Sya sabar jg ats stiap egois nya dia,yg sll blnja buat kebutuhan dia dn hobby nya. Sth lama sy bertahan itulah, diakhir thn 2019 kmrin, sy tau dia berslingkuh dgn rekan kerjanya. Mrk sudah mlakukan HB sbyk yg hnya suami sy yg tau. Suami sy kerja di kapal pesiar dn kembali kerumah sth 6-8 bln di kapal. Seandainya sy tau akn bgini ceritanya.. Dlu sy ga mau jd istri yg lemah.. Yang mau saja keuangan dbagi ke wanita lain. ๐Ÿ˜ฐ ๐Ÿ˜ฅ

Baca lagi

karena saya pernah ditindas masalah keuangan, jadi saya biasa aja lihat suami pulang kerja capek. awalnya iya mikir kayak thread bunda ini, semenjak tau aslinya yaudah lah jaga diri sendiri itu lebih penting. malah mau getok suami kl minta apa2 harus sempurna. masih mending saya ga Banting hp nya krn main games / nonton YouTube terus dibanding gendong anaknya. tergantung sifat suami juga sih bunnn, bersyukur kl punya suami yg pengertian. kalo dapet yg ga pas, banyak2 tarik napassssss, istighfar sama menyelamatkan diri sendiri

Baca lagi
4y ago

duuh,, sama banget. kl denger cerita suami "aku kerja wira wiri sana kemari buat cari tambahan, kamu kerjaan rumah aja gak kelar kelar, kamu itu tau ga sih tugas tugas istri itu apa aja?" itu baru kemarin diucapin sama suami. saya cuma diam, nahan omongan, ga mau nyautin. posisi saya baru punya bayi umur 2 bulan. yg nyusu masih 1-2 jam sekali, belum bisa jadwalin tidurnya, bayi saya tipe yg ga terlalu suka digendong, dan akan nangis kalo ga ada orang di dekatnya. saya memang jadi jarang masak, nyapu ngepel pun ga bisa tiap hari, sesempatnya saya kerjain, kadang tengah malam baru saya nyuci baju cuci piring beberes rumah. kalo anak lagi rewel saya begadang sendirian sampe pagi. padahal suami main game sampe tengah malem, tp denger anaknya nangis kejer teriak teriak sampe serak juga dia ga beranjak dari duduknya, nengok aja enggak, saya kelimpungan sendirian. dia lihat sendiri dg mata kepalanya kl anaknya ini rewel seharian dari pagi sampe malam ga bisa ditinggal, saya makan aja nyuri ny

Meskipun kita ga bisa Bantu suami dalam hal finansial alangkah baiknya kita bantu suami dengan doa, dukungan dan sikap pengertian kita ke suami. Ingat Bun, doa istri itu bisa jadi lahan rejekinya suami lho.. Selalu ada istri hebat dibalik kesuksesan suami krna doa istri itu segalanya. Jadi jangan suka mengeluh ya Bun. Doakan saja suaminya semoga bertambah rejekinya di berikan kesehatan, panjang umur dan selalu di lindungi Allah dimana pun berada.

Baca lagi

Alhamdulillah banget bund saya 20th baru nikah januari kmaren, dan skrng lg hamil, pas sblm lebaran suami saya jd driver grab dan penghasilannya bisa dibilang lumayan, dan mau 1 bulan ini pindah kerja ke sodaranya, 2 minggu kerja 2 mnggu libur gaji 1 mnggu 600rb 2 mnggu 1200 alhamdulillah kalau kitanya mau nerima, mau susah seneng bareng uang segitu cukup ga cukup tetep bersyukur, mungkin ini ujian insyaallah kedepannya lebih baik

Baca lagi