perlengkapan bayi

Bun mw tanya nih,sya kan hamil ank prtama usia kandungan 11wek6h.boleh ga sih di usia kandungan msh muda utk beli perllengkapn bayi smcm kasur byi,bju,bedong gt bun.sy si di saranin sm ttga klo sudah umr 7bln ksna..infony dong bun

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sabar dulu bun...mmg sih namanya jg anak pertama😁😁..tp apakah lebih baik nanti aja klo udah pasti kita tahu JK nya, pasti lebih seru buat pilih2 barangnya jg..

5y ago

Ya..aku aja yg anak k 2 rasanya udh gregetan klo lihat perlengkapan bayi..mgkn efek aga lama baru hamil lg😁😁jd ky serasa baru punya anak lg...ya klo masih TM 1/2 mendingan cari incaran baby shop yg lengkap dan murah aja dlu/ bikin list apa2 aja yg mau d beli...

Boleh aja sih bun , cuman saran aja pas lebih baik fokus ke kehamilan dlu krena masih muda , nnti pas di atas 4 bulan belanja. Saran aja sih hehe

Aku juga 22w udah greget pengen beli tapi masih ditahann,masih setengah jalan lagi perjalanan nanti aja bun min 7bulan atau mau deket2 lahiran

Habiss liat nya udh greget bun, kebetulan pgn ngumpulin dr dini biar kedepan ny tgl ngumpulin utk byya lahiran gt bun.. trmksh infonya bunda2

Kalo sy dibolehin beli pas setelah 7blnan bun (mitoni). Kata orangtua sy sih pamali kalo beli sebelum 7blnan.

Sebenernya gpp bun, tapi mendingan pas usia msih muda mah kumpulin mentahnya aja bun (uang) πŸ˜‚πŸ˜‚

Saya sekarang hamil 12week bundan udah mulai nyicil2 beli perlengkapan bayi.. biar ga kerasa, 😁

5y ago

Iya bner bun, saya juga gitu.. mangka d mulai dari sekarang.. soalnya nanti biar tinggal mikirin buat lahiran.. Pilih warna nya yg netral aja bun, biar cwe bisa pke.. cwo juga oke.. 😊😊

Bleh aja, tp gak tau sya kok blm pngn nyicil 😁 pngnnya nnti aja klo udh 7blan ke atas

Saya msh 25w aja tk tahan2 mau beli perlengkapan bayi bun πŸ˜‚ nunggu 29/30w aja

Masih muda bgt bun. Mending uangnya fokusin buat kontrol, makan makanan bergizu