Makan Cumi cumi

Bun mw tanya ap bnar ibu hamil gk boleh makan cumi2 , klw mkan cumi2 bsa mngakibatkn ank jaln y mundur, gk klwr2 didlm prut, dn bkin kulit dedek jdi item.,?? Bner gk si bun?? Mitos t fakta, Soal y ibukku ngomng gtu tp q dc trlnjur mkan, mlah suamiku bilang kyk gtu jg, jd sedih q ??

52 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sya dri hamil prtma malah suka mkan cumi, tpi pas lahir kulitnya malah putih bersih, malah sya tiap kepsr psti beli cumi, coba tnyakan pda bidan/dokter klu prg periksa, klu kata mamaku sih itu trgntung orgnya mau pikr positif atau negatif, hamil keduaku aku suka makan bebek eeh ditegur ktnya entar kaki anakku gak pisahยฒ, pas aku tnya mamaku, mamaku malah bilng boleh mkan kok yg gak boleh itu brfikir negatif klu ada yg negur gitu bilng aja dlm hati astagfitullah, klu aku gitu sih bund hrus ttap positif thingking

Baca lagi
VIP Member

Boleh, yang penting bersih dan sesuai porsi aja, seafood gak terlalu sering, hamil jgn terlalu dibawa parno sama terlalu dengerin apa kata orang, kalo emang ngerasa takut atau ragu ya konsul ke dokter, mana ada penelitian makan protein tinggi bikin anak jlnnya mundur ?? Kecacatan / kelainan janin kebanyakan faktor genetik

Baca lagi

Aku jg smlm di larang mkn cumi2 hahahaa tp aku mah makan aja sih klo pengen, bodo amat bidan ku cma bilang jgn minum kopi, teh sama susu Karna lambung lg naik, bru kmrn mkn ayam bakar tp yg gosong nya ga ku makan, alhamdulillah perut ku ga rewel,, bissmillah aja bun klo kita g percaya mah allah pasti jaga debay kita

Baca lagi

Saya dikasih tau dr malah ibu hamil nggak pantang mkn apa aj asal mateng sempurna bukan setengah masak apalagi bakar2 katanya nggak boleh lain dri itu boleh semua klo buah harus cuci bersih klo mknana masak mateng bukan setengah mateng apalagi kayak sate, ayam bakar ikan bakar yg kadang nggak mateng sempurna

Baca lagi

Lah bund anak jalan mundur gimana ceritanya ๐Ÿ™ˆ. Nnti tukang jualan cumi cumi sedih dong kalo banyak ibu hamil jualannya ga laku ๐Ÿ˜ฌ Mitos sih bund , cumi protein tinggi. Bagus buat pertumbuhan janin asal jangan sering2 krna kolesterol jg. Kakak saya dlu ngidamnya cumi/udang gt lupa anaknya pinter bgt skrg ๐Ÿ˜Œ

Baca lagi
5y ago

Ea bun,, hehe

Kalo kata bidan tempat aku periksa, ibu hamil itu gaada pantangan makan, kecuali yg bikin perut panas, kaya sate kambing atau durian, bukan gaboleh makan, boleh makan sate sama durian asal jngn berlebihan, secukupnya aja buat ngilangin rasa pengen,

Mitos bun ... Ibu hamil mah bsa makan apa aja . Tapi dengan porsi kecil , nah klo bsa yg bakar2 , seafood memang dihindari karna gak bagus buat perkembangan janin di awal kehamilan . Tapi kalo makan nya cuma seporsi gpp bun asal jgn tiap hari

Boleh ko makan cumi-cumi .. Yg penting bener" matang dan tidak berlebihan .. Urusan warna kulit tuh tergantung dari orgtua nya juga Bun ๐Ÿ˜ Liat deh makanan yang boleh dan tidak boleh di makan , kan ada di aplikasi ini Bun ..

Baca lagi

Mitos. Mertuaku jg blg makan cumi bisa bkin anaknya ga punya pantat. Logikanya cumi ga beracun kok buat janin, ya urusan sifat cumi jdi nular k anak ya bismillah aja bun.. Kmbalikan sama yg nyiptain :))

Sebenernya bukan gtuh bunda tpi lw makan seefood takut mengandung mekuri jadi ituh yg di bahayakan lw makan sedikit gpp bun tpi jngan keseringan jg..,sya mlah balik gx suka sma cumi" semenjak hamil

5y ago

Sesekali gpp bun ngilangin rasa pengennya jh.,oz sya jg waktu awal kehamilan kepengen makn kerang sma sop kambing tpi alhamdulalh gpp asal jngan keseringan&kebanyakan bgtuh jg kata ibu&kk ku gpp lw sdikit biar ngilangin rasa kepengennya jhโ˜บ