Bun, mengonsumsi vitamin khusus untuk persiapan kehamilan nggak?
Bun, mengonsumsi vitamin khusus untuk persiapan kehamilan nggak?
Voice your Opinion
Iya
Nggak

62981 merespon

402 Tanggapan
Tulis tanggapan

untuk saat ini aku ikhtiar kembali ke vitamin natur-e 100 iu , vitamin afolat & susu pregnant esensis bissmillah krna thun kmarin mungkn aku trlalu kurang shat dri sgi makanan jdi skrang sma suami lbih di jga untuk ngurangin karbo lbih prbnyak asam folat๐Ÿคฒ๐Ÿป๐Ÿ‘ถ๐Ÿป๐Ÿ˜Š

4y ago

iya amin bun sama" berdoa ya semoga cepat tercapai di tahun ini ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

sya mau tanya sya mens trakhir tanggal 01.08 trs bulan 09 sya tspek di tanggal 4 hasilnya + trs mlam ini sya coba periksa usg katanya belm terlihat tandaยฒ kehamilan bahkan kantung janin nya aja belm kelihatan mohon solusi nya ๐Ÿ™ apakah sya usg terlalu dini ?

Baca lagi
4y ago

kalau udah positif bunda banyakin istirahat dulu , jangan stress , makan bergizi , trs nanti kalau mau usg saranku tggu 1 bulan lagi aja ,,, soalnya pengalaman ku usg dini disuruh bolak balik 2 mggu" trs . buang duit juga sih

alhamdullilah aku nikah 10 oktober hari itu jga aky selesai haid, 12 november seharusnyaa aku haid tapi pas aku telat 2 hari langsung aku testpack dan hasilnya positif tapi masih sama gt. pas pake aplikasi ini ternyata udah 5week

Nggak sih. Malah planningnya itu hamil 3-6bln stlh nikah. Ehh Allah ngasih cepet, 21 Agustus ijab qabul, 24-30Agustus Haid, Pertengahan september ngerasa badan gak karuan, pusing mual. Tgl 28 September di cek udah positif ๐Ÿ˜ Ya Alhamdulillah ๐Ÿ˜‡

awalnya minum caviplex karena sebelum nikah sempat radang (khawatir klo +covid, jadi isoman dan minum vitamin terus). setelah nikah sampe sebelum tahu positif, tetep caviplex/folavit/sangobion. buat nyegah anemia dan siap2 karena g bisa prediksi kapan hamilnya.

3y ago

bun mau tanya jd qt harus pilih salah satu folavit/tambah darah yaa? ga bisa 22 nya?

saya kemarin setelah menikah langsung konsumsi susu prenagen esensis ,pernikahan baru sekitar 1 bulan lebih beberapa hari dan alhmdulillah sekarang sdh dikaruniai debay... alhamdulilah terimakasih ya rabb.. rezeki di awal tahun ๐Ÿ˜‡๐Ÿฅฐ

pertama nikah cuma minum prenagen habis 1bks, setelah itu kita rutin makan kurma muda dan suami minum habbatussauda tiap malam. alhamdulillah seminggu kemudian allah kasih kepercayaan garis 2, sekarang usia kandungan nya baru 5 minggu.

waktu awal nikah mulai konsumsi susu prenagen enesis, vit blackmores (dari sebelum nikahpun sudah konsumsi), habbats oil, jus zuriat, dan rajin minum infused water. Alhamdulillah kosong 1 bulan kemudian bulan depannya langsung garis 2

aku kena pcos ,sekarang abis konsumsi resep JSR, kunyit jahe, sere, dan lemon, sekarang udah telat haid 1 minggu ,tespack masih samar, mudah2 an 2 minggu lagi udah jelas ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š,minta doa2nya semua para mom's ๐Ÿ™๐Ÿ™

bun .mau berbagi cerita dikit ya..aku pasca kuret 2x .skrang hamil lagi ..langkah selanjutnya gmna ya..dulu siap kuret ke dua aku d suruh priksa vrus .tp krna korona aku gak priksa ..tau2 skrg hamil lagi ..trauma 2x itu masih ada ๐Ÿ˜Ÿ๐Ÿ˜Ÿ