gerakan bayi 5 jalan 6 bulan

Bun mau tnya apakah janin usia 5-6 bulan memang terasa tendanganya masih jarang2 ya... Kadang sedjh kalau dedek ni diem aja kog g gerak2.. ???? tlg pencerahannya ya bun bun

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Debayku malah gk mw diem, bun.. jarang bobok, gerak terus.. boboknya bentar.. ๐Ÿ˜… klw wkt 17 weeks masih gk begitu terasa, masuk 18 mulai terasa tp blm sering, masuk 19 weeks klw gk 20 weeks mulai gk bisa diem ๐Ÿคญ sampek geli sendiri rasanya klw dia gerak..

Saya juga agak jarang tp sekalinya gerak sampe lumayan lama . Kadang kaya di sundul gtu .. itu kepala bayi atau bokongnya ya ๐Ÿ˜… Cuman klo kitanya lg bebenah rumah ga berasa gerak, geraknya klo habis makan sama klo lagi tiduran

Harusnya ud aktif banget bun.. Sering kasi rangsangan bun kyk mkn coklat, atau es krim.. Mkn yg manis2 pasti sering tendang bun.. Klo tendangan berkurang patut dicurigai bun.. Takut nya ad apa2 bun

Sharusnya udh aktif yaa bun Coba dech dikasi rangsangan sambil diajak ngbrol, insyaallah dia ngrespon Soalnya saya hamil segitu alhamdulilah aktifnya luar biasa..

Dikontrol aja bun.. setiap satu / dua jam diitung gerakannya.. 10 gerakan baby.. dipancing minum air putih, klo gak stimulasi musik..

sama bun q juga jln 6 bulan....lbh banyak kedutan nya d banding tendangan nya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜.....tp kadang2 lbh aktif mlm sih bun.....

Memang belum begitu sering nendang bun, coba d rangsang aja d ajak ngobrol, d elus2 perutnya sama d stimulasi dg mendengarkan musik.

Dede nya saya aktif kalau malam bund, kalau bunda banyak aktivitas mgjn ga kerasa, coba lebih rileks smbil ngbrol sm debay nya โ˜บ

Sy 24 week bun yah kdg2 aja klo siang atau malem,kan janin ukuran sgitu udh bisa tidur. Klo lg aktf ajakin ngbrol bun

Sabar bun, aku juga usia kandungan 20w baru kerasa tendangan debaynya dan itupun masih jarang dan pelan bun..