?

bun mau tanya usia kndungan saya udh mau jln 8 saya kuat puasa... apa g akan ngaruh kepertumbuhan janin nya.!

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

trgantung kondisi bayinya bunda . shrsnya klo trimester 3 dokter tida menyarankan . krn kita persiapan utk persalinan butuh tenaga lebih . aku skg 7 bulanan awal ramadan aku puasa bbrpa hari tp lama klamaan ak perhtikan kok pergerakan bayiku kurang tp ak ttap puasa bsoknya aku puasa dya seharian gak gerak . aku udh worry bgt . klo utk fisikku sih kuat . tapi bayiku kyknya ga kuat dya lemes . lgsg aku makan krn suami udh marah2 udh kawatir takut bgt trjdi apa apa sama bayiku . pas makan bbrpa suap eh bayiku gerak .. dr stu ak memutuskan utk bayar fidyah saja .

Baca lagi

Pertumbuhan janin di mulai dr TM1 untuk organ dalam dan sistem saraf pusat. TM2 pembentukan badan, jari, mata, paru, TM3 persiapan melahirkan dan pengembangan paru2 untuk siap dilahirkan, puasa ga bikin ngaruh apa2 koq bun, kan hanya pindah jam makan aja, yg penting ketika berbuka dan sahur usahakan tetap memenuhi nutrisi janin.

Baca lagi
VIP Member

insya allah aman mom selama tdk ada keluhan pusing,muap,keringat dingin ketika puasa . Yg terpenting waktu sahur & berbuka nutrisinya ttp diperhatikan . Saya juga ikut puasa , alhamdulillah kmrn waktu kontrol semua baik dan bbjnya nambah,hanya bb saya aja yg tetap sama seperti bulan kmrn ๐Ÿ˜

VIP Member

Saran saya si jgn puasa dlu bund , . Kasihan janinnya . Karena di TM 1 lagi butuh nutrisi banyak . Dan juga masih rawan bund . Walaupun badan kita kuat blm tentu janin kita juga sama bund .

VIP Member

Aku skrng hamil 36 weeks dan ttep puasa bun. Kmrn udah kontrol ke dua dokter kandungan yg beda dan kata kedua dokternya ga masalah asal kita kuat ga muntah dan mual saat puasa.

Trgntung kondisi bundadn baby nya klo shat*aja y gpp bun

InsyaAllah endak bunnn..selagi ibunya sehat2 gak lemes

gpp asalkan terpenuhi nutrisi utk janinnya bun