USG

bun mau tanya , untuk yang sudah berpengalaman. harus nggak sih kita usg tiap bulan. ada yang bilang nggak baik untuk baby nya kalo tiap bulan usg. mohon penjelasan nya :)

48 Tanggapan
Tulis tanggapan

Harus itu nggak ...cumn klw pengen tau perkembangan dd lbih detail y USG ..klw bidan kn enggk sedetail kek USG di spog

Bagusnya setiap tm USG bun buat mengetahui keadanan janin klo emang ga ada keluhan minimal banget 3 x USG

Aku kadang usg sebulan bisa 2x bun, selama kantong masih aman aku usahain usg tiap bln karna aman kok bun

VIP Member

Diharuskan bagi yg mampu bun , saya mah selama hamil rencana usgnya 4x aja di tm1 , tm2, dan tm3 nya 2x udh

5y ago

Iya bun 😊

Aku sebulan 2* usg malah, karena cek ke. 2 dokter berbeda Usg ga ada pengaruhnya negatif nya ke janin

Aman aman aja bun selagi ada duitnya buat usg, kalau ga ada ya ga usah maksain harus usg setiap bulan

Sbnernyaa nga harus bnget usg tiap bulan si bun. Yg penting itu cek ke bidan aja sebulan sekali cukup

Iya bun bnar memang ga baik usg setiap bulan , gak baik buat dompet mksd nya 🀣🀣🀣🀣

VIP Member

USG tiap minggu juga boleh bun, hehehe aman banget kok . Mungkin yg gak aman si dompet wkwkw

Yg g baik dompet y kali BunπŸ˜‚aq tiap bulan USG ko biar tau perkembangan dd nya