suntik TT

Bun mau tanya selama kehamilan bunda suntik TT berapa kali ? Sy baru suntik 1 Kali , apa harus disuntik lagi ??? Sampai berapa kali bun ?

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Suntik TT ada jangka waktunya bun, tergantung bunda udah suntik TT berapa, biasanya kalau ibu hamil 2x suntik TT. kalau udah suntik TT 2 berarti 6 bulan lagi baru suntik TT 3. Tapi kalau udah suntik TT 3 udah gak disuntik lagi bun soalnya jangka waktunya 1 tahun.

Alhamdulillah aku udah tadi suntik tt yg kedua ☺😊 di bidan tapi minggu depan kontrol lagi ke RS USG dede bayi tiap bulan... Dikasih tambahan vitamin buat dede bayi dari bidan jugaa πŸ˜‡πŸ˜‡

5y ago

Aku malah telat bund pas 6 bulan yg pertama tadi pas 7bulan...🀭 katanya mah dari 4bulan sama 5 bulan

Ψ¨Ψ³Ω… Ψ§Ω„Ω„Ω‡ saya waktu itu di saranin suntik TT sebelum nikah, usia kehamilan 4 bulan dan 7 bulan suntik TT lagi.. mencegah buat bayi lahir prematur dan tidak cacat

Baca lagi

Sudah 3x bun.. Suntikny smpe 5x d kartu kuningny ad kok bun berapa lama jarak dari suntik yg pertama untuk suntik slnjutny..

Kalau di tmpat saya suntik TT udh dihilangin untuk kelahira 90'an ke atas. Soalnya udh pernah di TT pas kecil bun sampai SD

2x minimalnya bunda... Tp kalo saya kmrin itu 1x aja pas UK 28week,, karena pas mau nikah jg udah dsuntik TT

aku tiga kali bun 1 pas sebelum nikah 1 pas usia kandungan 7 bulan 1 usia kandungan 8 bulan

Baca lagi

Kalau gak salah sih bun 5 tapi aku mah blum pernah suntik TT sampai skrg dah mau 5bln

Suntik TT berlaku untuk 5 tahun bun.jd klo blm 5 thn gk usah suntik lg

Sy cuma sekali sblm nikah aja bun,mau suntik lg kata dokter gg usah