pegel saat hamil

bun mau tanya nih, kan aku hamil 13week ya bun tapi kenapa sering pegel kaki nya? apa normal karena aku sering tidur aja gak pernah jalan kaki...

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

halo bunda cantik. namanya org lg hamil wajar bun ngalamin pegel kaki. krn kurang olahraga. tp lg hamil memang ga bs olahraga kcuali nti kl sudah dekat lahiran utk mengikuti program senam hamil. utk mengurangi rasa pegal kaki bs ikt refleksi kaki bun. atau rendam dg air hangat dan menggunakan bantal khusus ibuhamil jg sangat membantu utk mengurangi pegal. smangat trs yabbun dan coba jalan2 kecil ringan bun. tq

Baca lagi
VIP Member

Pegal2 kaki wajar juga dialami bumil, Bun. Coba yoga hamil deh Bun, beberapa gerakannya bisa membantu meregangkan bagian2 tubuh yg pegel2. Bagus jg untuk kehamilan

normal bun, saya juga mengalami, hamil 27week padahal gak jalan2, tp kaki pegel2 kaya abis perjalanan jauh. Coba banyakin makan sama minumnya bun..

6y ago

aamiin

aku kok malah pinggang ya bund?? kehamilan aku 13w.. padahal aku termasuk aktif, bnyak gerak tp ttep pinggal kaku pegel2😭

6y ago

hehe aku pkir kalo buat istrhat trs mlah kaku trs pegel2 bund makanya tag pake aktftas ehh malah ttep sama aja msh pegel2 πŸ˜€

iya wajar aja sih bun ken kan hamilnya makin besar jd bebannya smakin berat jd wajar aja kalo suka pegel d kaki

Aku gitu bun.. dlu.. klo skrg udh hmil besar gak lagi kok

VIP Member

Jalan pagi aja bun. Ampuh itu. Saya juga gitu pas 13w

6y ago

ok baik bun makasih sarannya ya

awal hamil bgtu bund ..apalagi tar klo dah gede

makasih ya bunda bunda jawabannya 😊

bunda hpl nya tgl brp

6y ago

iya bun..sama persis..πŸ˜€