Berat Janin Kurang

Bun, mau tanya nih, aku abis periksa bidan katanya janin aku kecil gak sesuai usianya btw aku 24 week kata bidan nya kira2 usia dari berat nya janin paling 22 minggu, belum usg juga sih, solusi selain minum vitamin makanan apa ya bun biar janin nya besar lagi :)

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun klo cek ke bidan itu gimana ya..aku udah mau jln 8 bln tp kmren2 selalu ke dokter usg tiap bulan nya..rencana bln ini mau ke bidan soalnya mau lahiran ke klinik yg bpjs dr pt..mohon penjelasan nya bunda

Makan makanan berprotein tinggi bun. Daging merah, kacang2an, telur rebus. Minum susu berprotein tinggi juga bisa.. tapi ada baiknya segala sesuatu dikonsultasikan dl ke dokter ya bun

Terimakasih bunda2 semua yang sudah komen dan memberi saran, mudah2an janin saya berat nya bisa normal lagi πŸ™πŸ™

saya baru USG tadi 24 week 4 day berat janin 761 gram Bun tapi katanya masih kecil jg posisi sungsang bayinya Bun πŸ˜”

5y ago

iya Bun semoga masih bisa muter dan posisi normal pas bulannya aamiin

Coba usg ajah bun...aku juga kmren takut janin ga berkembang Tpi pas usg alhamdulillah janin berkembang sehat

coba periksa ke tempat lain. kalau dia bilang itu kecil, harusnya memberikan saran apa yang harus di makan

coba di usg.bund mff kta opini dr bidan srg mleset mending kedokter kandungan aja bund.

bun mau tny emgny kalo dibidan cara nentuin bb janinnya diukur atau gimana?

5y ago

Di bidan cuma ukur dari tinggi fundus uteri/bagian tertinggi dari perut bunda, nanti diukur pake meteran terus dihitung deh perkiraan bb baby nya pk rumus. Kalau mau lebih pasti ya mending USG bund ke SpOG

Usg saja krna lbh jelas menentukan tfsiran bb janin lewat usg

Makan buahh + susu aja bun kalau sy malah kegenduten bun

5y ago

Kalau sy gizi nya dapet bun makan udang daging sapi telor setiap hari ikan tawar sayur