pamali

Bun mau tanya kpn ya kita bisa beli perlengkapan baby?? Apa harus nunggu lahiran...takut pamali Bun mau beli2

72 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo gk nyicil dr sekarang uitnya bund yg repot ๐Ÿ˜…, tetanggaku jg sering ngmng gt k aq, tp gk tk dengerin, mau gmna klo belinya dadakan kn jg gk mngkn, soalnya qt jg blm tau pasti hpnya, bisa mundur bisa majuu

5y ago

Iya klo hamil tuh kaya ga terasa gitu tau tau udh 9bln aja ya. Perintilan baby jg kan banyak hrgnya jg ga semuanya murah ya mba

Kemaren aq mau beli prlngkapan beby,, kta ttngga.. gk bolh.. nuggu klo udh lhir... Hduhhhh... klo udah lhir.. spa yg mau beliin,, sdngkan yg d suruh gk ad.... Ydh.. bli y cma hnduk sm bantal beby ,,

Klu udh 7 bulan jalan 8 blan beli aja bun secukupnya.. biar bajunya bisa di cuci.. disetrika trs simpan di tas yg nntinya bkal buat ke RS.. jd pas mau ke RS barang2 dd udh siap

Saya anak yg pertama udah dri 5 bulan udah mulai beli bun... Alhamdulillah gpp... Sehat... Ini yg kdua insyaallah bulan depan udah mulai mau belanja perlngkapan bayi...

saya 33week udah lengkap perlengkapan untuk baby & saya , tinggal di cuci aja jadi fokus untuk persiapan lahiran nggak mikirin lagi nyiapin perlengkapan baby & saya

VIP Member

Pamali kata siapa.. Itu kan karena antisipasi aja ntar banyak yg ngasih daripada ujung2nya ngga kepake.. Kalo mau beli ya beli aja, tapi yg pasti bakal kepake..

7bln keatas udh blh kok bun...selain sdh memastikan jenis kelaminnya jd prepare dan gk grasak grusuk wkt babynya lahir...smua sdh siap...begitu say....๐Ÿ‘๐Ÿ˜Š

Beli aja bunda kan perlengkapan bayi perlu dicuci sebelum dipakai. Pamali masalah mitos. Biasanya sih 7 bulan karena sudah kelihatan jenis kelamin waktu di USG

Saya dulu 31week dah beli lengkap.. Kalo nunggu lahiran ga keburu di cuci udah dipake kasian ke baby lagian juga kan di bidan/RS baby butuh pake baju Bun..

Buset tunggu lahiran mah ga keburu beli lagi bun uda sibuk. 6-7bulan uda boleh beli. Online banyak kok skrg. ๐Ÿ˜ harga bersaing loh bahan jg bagus2.