puasa di saat hamil

bun mau tanya khususnya yg beragama islam , saya lg hamil 5 bln , udah suka laper tiap 3 jam skali. besok wktu puasa takut gak kuat , klo gak puasa gantinya apa sih bun klo lagi hamil? bayar fidyah atau diganti lain waktu? tapi susah juga ganti 30 hari puasa , belum nanti waktunya menyusui klo bayi sudah lahir . minta saran dong bun

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semoga ini bermanfaat ya bunda2 .. agar kita tau mana tuh fidyah dan qodho ๐ŸŒ™๐ŸŒท WANITA HAMIL ATAU MENYUSUI CUKUP FIDYAH โž–โž–โž–โž– ๐Ÿ“ Satu hari, Ibnu Abbas radhiyallahu 'anhu melihat seorang ibu sedang hamil atau menyusui. Lantas beliau berkata kepadanya: ุฃู†ุช ุจูู…ูŽู†ู’ุฒูู„ูŽุฉู ุงู„ูŽู‘ุฐููŠ ู„ูŽุง ูŠูุทููŠู‚ูู‡ุŒ ุนู„ูŠูƒ ุฃูŽู†ู’ ุชูุทู’ุนูู…ููŠ ู…ูŽูƒูŽุงู†ู ูƒูู„ูู‘ ูŠูŽูˆู’ู…ู ู…ูุณู’ูƒููŠู†ู‹ุง ูˆูŽู„ูŽุง ู‚ูŽุถูŽุงุกูŽ ุนูŽู„ูŽูŠู’ูƒ "Keadaanmu seperti seorang yang tidak mampu berpuasa. Karena itu, kewajibanmu hanyalah membayar fidyah, dengan cara memberi makan orang miskin sejumlah puasa yang kamu tinggalkan. Tidak wajib bagimu mengqadha puasa (yang ditinggalkan)." (Shahih. Tafsir Ath Thabari 3/170) ๐ŸŒŽ Sumber: Tweet @Arafatbinhassan: https://twitter.com/Arafatbinhassan/status/994146040298262528?s=09 ๐Ÿ“ Diterjemahkan oleh: Al-Ustadz Abdul Wahid at-Tamimi #ahkam_shiyam #shiyam #puasa ใ€ฐใ€ฐโžฐใ€ฐใ€ฐ ๐Ÿ“ฒ warisansalaf โ—Žโ—Žโ€ปโ—Žโ—Ž๐Ÿ•‹โ—Žโ—Žโ€ปโ—Žโ—Ž Ikut Menyebarkan : ๐Ÿš‡Group WA & Telegram : ๐ŸŒด InginKenalSunnah ๐Ÿ“ฎKlik "JOIN" https://t.me/InginKenalSunnah

Baca lagi

saya 4.5bln bun udh ke dokter dan ke bidan keduanya menyarankan sama di usia segini sudah boleh puasa, tp klw udh ga kuat yg smpe gemeter ya jangan dipaksa insya Allah tdk akan berpengaruh sm si dede. kn ada Allah yg jaga, yg penting vitamin nya dimnum stelah mkn sahur, susu jg buat nambah kuat. begitu kata bidan/dokter saya. bunda coba diskusikan aja sm bidan/dokter bunda. sy jg laperan, jam 7 srapan, jam 9 sudah lapar lg tp sy pribadi mau coba dlu puasa, klw bnr2 smpe ga kuat ya buka.

Baca lagi

saya jg hamil 5 bulan bun, dan sama banget kita. kalau aku tidak mau memaksakan puasa, bukan gak mau taat/tidak mau mengajarkan anak puasa dari dalam kandungan tapi aku khawatir sama keadaan dia nanti gimana. karena aku kalau berasa laper itu langsung nyelekit, dan gak bisa kalau gak minum bun. dan bayar fidyah rencananya setiao hari, tapi tergantung bunda gimana maunya ya

Baca lagi

kalau setau q ya bun, kalau kita gak puasa karna khawatir pada janin kita , itu di ganti dengan waktu lain dan bayar fidyah. tpi klau takut ibunya yang kenapa2 dalam artian sakit atau yg lainya itu cuman ganti di lain waktu bund.... kalau bisa usahain puasa bund, semangaat bunda..

Baca lagi

saya jg 5 bulan bun .. tp saya niatkan mau coba puasa .. puasa kan kewajiban sekalian saya mau ajarin si dede dlm kandungan .. klo mmg nntinya ga kuat ya ga saya paksakan ..yg pntg saya mau niat puasa aja dlunbun

Setau aku sih, Klo bunda khwtir sama kondisi bunda, ckup byar fidyah. Tp klo bunda khwtir sama bayi nya dlm kndungan knp2, bunda bayar fidyah sm gnti puasa bun.

5y ago

Semoga ini bermanfaat ya bunda2 .. agar kita tau mana tuh fidyah dan qodho ๐ŸŒ™๐ŸŒท WANITA HAMIL ATAU MENYUSUI CUKUP FIDYAH โž–โž–โž–โž– ๐Ÿ“ Satu hari, Ibnu Abbas radhiyallahu 'anhu melihat seorang ibu sedang hamil atau menyusui. Lantas beliau berkata kepadanya: ุฃู†ุช ุจูู…ูŽู†ู’ุฒูู„ูŽุฉู ุงู„ูŽู‘ุฐููŠ ู„ูŽุง ูŠูุทููŠู‚ูู‡ุŒ ุนู„ูŠูƒ ุฃูŽู†ู’ ุชูุทู’ุนูู…ููŠ ู…ูŽูƒูŽุงู†ู ูƒูู„ูู‘ ูŠูŽูˆู’ู…ู ู…ูุณู’ูƒููŠู†ู‹ุง ูˆูŽู„ูŽุง ู‚ูŽุถูŽุงุกูŽ ุนูŽู„ูŽูŠู’ูƒ "Keadaanmu seperti seorang yang tidak mampu berpuasa. Karena itu, kewajibanmu hanyalah membayar fidyah, dengan cara memberi makan orang miskin sejumlah puasa yang kamu tinggalkan. Tidak wajib bagimu mengqadha puasa (yang ditinggalkan)." (Shahih. Tafsir Ath Thabari 3/170) ๐ŸŒŽ Sumber: Tweet @Arafatbinhassan: https://twitter.com/Arafatbinhassan/status/994146040298262528?s=09 ๐Ÿ“ Diterjemahkan oleh: Al-Ustadz Abdul Wahid at-Tamimi #ahkam_shiyam #shiyam #puasa ใ€ฐใ€ฐโžฐใ€ฐใ€ฐ ๐Ÿ“ฒ warisansalaf โ—Žโ—Žโ€ปโ—Žโ—Ž๐Ÿ•‹โ—Žโ—Žโ€ปโ—Žโ—Ž Ikut Menyebarkan : ๐Ÿš‡Group WA & Telegram : ๐ŸŒด InginKenalSunnah ๐Ÿ“ฎKlik "JOIN" https://t.me/InginKenalSunnah

Bunda buka aja video ceramah ustadz2 yg mengenai ttg hukum berpuasa bagi bumil, Biar bunda lbh jelasnya lg spt itu bund๐Ÿ‘Œ

dignti wktu lain dan byar fidyah. baikny konsul dl k dkter, atau bisa di coba dl sehari puasa sehari enggak gt

bayar fidyah aja bun, aku dikasih tau mamaku karna dia tau aku sering bgt makan

5y ago

bun.. maaf klo byar fidyah.. di rupiahkan itu brapa bun totalnya.. sya msih bgung memaknai ttg fidyah.. trimksih

dicoba aja bun dihari pertama. kira kira gk sanggup gk usah puasa.