HB pasca operasi SC

Bun mau tanya kapan waktu yg tepat untuk HB pasca operasi sesar yach? Sudah lewat 40 hari pasca operasi sesar tp saya masih takut untuk HB sama suami. Minta saran nya donk. Makasih...

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku paksa cobain pas 40 hari udh berenti nifas. dan itu sakit bgt ☹️ pedih vaginanya. susah dan sempit bgt. pdhl enggak lahiran normal, gak ada luka. tp emang efek setelah melahirkan kali ya, vaginanya jd emang belum siap untuk hb. cuma gimana, suami uring2an gak dapet jatah. alhasil aku ngerasa kayak pas masih perawan awal2 hb. jd mending pelan2 aja bun. jgn buru2 hb

Baca lagi
5y ago

Iya bun sama, kmren jg coba pelan2 tp kerasa sakit bgt. Huhu

VIP Member

Kalo 40 hr kaya nya engga dehh msh riskan 😌 riskan rahim nya di dalam Aku disarankan stelah 4 bln . Iya memang stelah sc vagina rasanya kering . Dan susah buat licin gitu mom . Pake pelumas aja kalau susah

Wkt itu kt dktr aku stelah beres nifas gpp katanya. Tp ga tau jg sih, soalnya aku jg post SC 46hr belum nyobain 😣

saya di bulan ke 2 mau ke 3 bun baru berani, dan sakit klo saya rasanya seperti pertama x HB hehe

Stlh 3 bln bun

5y ago

Kok lama ya emang masalah apa bun... Saya sama juga seperti itu.. Padahal blum sembuh SC dan blum slsi nifas darah sampai 40hr .. Harus bagaimana hb sm suami ?? Kurangi 2minggu bun πŸ˜”... Sabar & berusaha tetap semangat buat anak dan suami ku... πŸ˜ŠπŸ˜™...

Aku setelah 2 bulan