bun,mau tanya kalau anak suka makan tangan jempol gpp ya?kadang suka keselek..kalau dikasi empeng nanti gatahu kpan hausnya.tq

133 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo masih bayi gpp, itu cara bayi menenangkan diri sendiri. Boleh worried kalo dah umur 3 taun ga ilang kebiasaannya.. Anak saya ga lama ngisep jarinya. Sekarang udah ga (9 mos). Saya ga larang, berhenti sendiri.

Jangan d biarin bun ngemut jempol,nnt k bawa smpe gede bahkan bs mempengaruhi pertumbuhan gigi depannya..maaf bs jd tonggos.lbh baik dy d ksh minum smpe kenyang biar gk ngemut jempol/ngempeng

anak saya yg kedua dulu bayi jg suka ngemut jempol bun, kata org sih kalo bayi ngemut jempol tandanya anaknya anteng 😁 tp skrg udah ga ngemut jempol lg kok pas usia 1th ke atas

6y ago

anak saya malah dimasukkan semua tangannya

nggak apa apa kok Bun itu lagi fase oral, gausah dikasih empeng nanti anaknya lupa sendiri kok tambah gede ga ngisep tangan lagi, pengalaman anakku juga gitu soalnya πŸ˜„

gapapa bunda, karena masih dalam fase oral. bayi memang ada fasenya kok bun memasukan semua benda kedalam mulut. jangan di larang ya, bagus untuk perkembangan motoriknya.

itu udah masuk fase oral Bun,itu tandan kalo masa perkembangan si Dede sudah mulai maju lagi 1 tingkat, justru bunda harus khawatir kalo anak perkembangannya lambat...

gpp mom.. itu bantu skill oralnya, sbg persiapan nnti dia 6 bln makan.. tapi kalo ampe kesedak mungkin kudu dijaga mom, biar gak kedaleman itu masukin jarinya..

memang fase nya bunda tapi pelan2 di beritahu dengan kata2 yang lembut "ini tidak baik". makin mempererat rasa percaya baby ke bunda...jangan marah2 yah bunda

tahap perkembangan nya mom tidak mengapa in syaa Allaah... anakku juga lagi doyan2nya ngemutin jari.. gusinya gatel, sepertinya ingin tumbuh gigi...~senyuum

Di lepas aj bun tiap dia ngelakuin itu. Nanti jg dia perlahan dia ngga gtu lg. Atau dicoba kasih cemilan/mainan yang buat digigit itu loh lupa namanya.