Pendarahan di UK 6w

Bun mau tanya ini aku baru aja keluar darah kaya gini. UK aku 6w ini hamil pertama. Ini bahaya ga sih ? apa aku harus langsung ke igd?

59 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tetep tenang bun , yg penting yakin aja dedeknya gak kenapa kenapa . Saya kemarin seperti itu bahkan lebih banyak seperti mens alhamdulillah dedeknya gak kenapa kenapa bun , udah di cek lab normal . Yang penting jangan terlalu di pikirin nnti stress , bismillah berdoa sama Allah . Jangan panik . Langsung cek obgyn ya bund โ™ฅ๏ธ

Baca lagi
4y ago

Darahnya keluar gumpalan kah bun ? Saya hamil 5minggu. Tadi pagi pendarahn bnyak. Trus ke bidan dikasih obat. Agak siang keluar gumpalan2 gitu. Trus sy bawa kw dokter. Katanya janin udah dibawa. Dirujuk suruh kuret. Tp suami nyaranin ke bidan lagi. Kata bidan suruh nunggu dulu sambil bedrest 3hr. Saya berharapnya kehamilan sy masih bertahn. Udah nunggu 2thn bun... Ini aja udah agak berhenti pendarahannya tapi kalo buat pipis keluar darah segar gitu tp udah gk ada gumpalan.

Bahaya bund segera periksa. Aku juga di 6w pendarahan dan ke RS bund di kasih vitamin,obat penguat dll . Tapi pendarahan masih berlanjut smpe USG lg ternyata udah keguguran. Tapi Alhamdulillah selang 2x haid aku isi lg skrg udah 23w. Semoga kandungan bunda dan kita semua sehat terus yaa. Aamiin

Ya Allah, lagdg bun ke dokterrr.. Apalagi anak pertama ga perlu nanya disini .. saya juga lg hamil anak pertama bun.. saya pusing sedikit lagsg ke dokter, nyeri perut lagsg ke dokter takut kenapa2 sih sama dedenya .. Anak pertama anak yang dinanti2 bun

Baca lagi

Saya pernah flek kyk gitu bun, lgsg k dokter dikasih penguat tapi masih kluar, trus kembali k dokter lagi di naikin dosis penguatnya, Alhamdulillah sekarang ga flek lagi, malah fleknya beberapa hari, dan saya harus betres ngapa ngapain di kasur aja.

4y ago

Periksa aja

Periksa ke dokter Bun Dlu aku juga 6 weeks sempet flex gitu Tapi kata dokter gapapa selagi dikit itu karena adanya gesekan pas Hb sama suami Selagi ga menggunakan pembalut aman sih kata dokternya Tapi alangkah baiknya di periksa aja Bun

Baca lagi

Aku kemaren juga kayak gitu, sama di usia 6w3d, keluar darah warnanya pink. Langsung ke ugd dicoba kasih obat penguat, dan harus bed rest, tapi paginya masih pendarahan terus. Akhirnya balik ke igd dan ternyata udah keguguran. ๐Ÿ˜ญ

4y ago

Aamiin, terimakasih bun

Periksa aja bun, takut ada Masslah serius Aku waktu uk segitu juga pendarahan, langsung dikasih penguat kandungan, alhamdulillah sekarang udh 25week, biasanya klau diawal ada pendarahan lebih rawan bun.. Dijaga ekstra ya bun...

langsung cek ke dokter Bun.. Saya waktu 8w juga bleeding banyak, cek ke dokter, kasih obat penguat sampai umur 10w, flek. alhamdulillah skg 13w, debay insyaAllah sehat. positive thinking, byk doa dan cek dokter pastinya ๐Ÿ˜Š

Langsung ke igd ajaaa bun.. Biar cpt penanganan. Saya dlu 7w keluar itu, lgsg ke dokter, cm dikasih penguat dn disuruh plg. Eh besoknya keluar gumpalan, trnyata keguguran.. Kdg nyesel, knp wktu itu ga lgsg ke igd aja๐Ÿ˜ฃ

Flek,darah segar,kecoklatan.. apapun yg keluar di saat hamil ( sebelum waktunya lahiran) .. itu berbahaya bun segera di periksakan.. seenggaknya pergi dulu ke bidan bun