Kehamilan kedua setelah keguguran

Bun, mau tanya donk, kandungan aq menuju 3 bulan tpi kok kata bidan nya masih sedikit teraba nya.... Apa pengaruhnya karna perut tebal ya... Dan satu lagi biasa posisi janin di sebuah mana ? Aq di sebelah kiri.... Mau USG tkut beratnya gak sesuai dgn usia kandungan... Tapi semoga baik2 aja...

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lebih baik USG aja bund biar lega liat hasilnya. Sy juga sama kaya bunda udh mw jalan 3 bulan dan sblmnya pernah keguguran di usia 8mgg.Kalaupun bb debay nya gg sesuai mumpung blm jauh bisa diperbaiki pola makan/asupan gizi,, was-was saya kalo blm liat hasil USG dan alkhamdulillah USG hamil ke 2 lewat 8mgg sudah lega dan lebih optimis jaga kandungan bund...

Baca lagi

Aku 16 minggu ke bidan juga blm keraba dan emng perutku tebal bngt๐Ÿ™ˆ Pdhl seblm ke bidan udh usg dedeknya juga aktif dan udh komplit bentuknya tpi diraba ama bidan blm teraba

Lebih baik sih USG bund langsung tau semuanya. Dri pada bidan masih di raba2 pemeriksaannya belum lengkap. Dan usg klo ada apa2 klo cepat di tangani

Saya juga udah 14week kata bidan blum kraba padahal kyanya kulit aku tipis deh soalnya gx ada lemaknya soalnya kurus bgettt๐Ÿ˜‚

di usg aja bun buar jelas.. aku aja waktu itu hamil 3bln perut masih rata tapi karna aku tiap bulan usg jadi aku ga khawatir

jangan takut untuk usg bun. usg itu mennurut saya lebih akurat dari periksa bidan. krn usg di liat langsung ke dalam rahim

Lebih baik usg bun. Lebih akurat bisa liat perkembangannya jelas. Klo diraba" doang kan ga jelas

VIP Member

Aku UK 11 week udah teraba kata bidannya. Posisinya tepat dibawah puser.

Usg aja bun lebih pastinya. Biar bunda gak worry

Di usg aja bun supaya jelas ...