Digunting saat melahirkan

Bun, mau tanya donk bagi yang udah pernah melahirkan. Apa kalau melahirkan itu pasti dirobek pake gunting jalan lahirnya ? Soalnya sy lg hmil ank pertama jd pengen tau..

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tidak. Kalau sobek pasti d jahit kalau tidak yg tidak d jahit.

Klo lahiran jgan angkat bokong bund....

VIP Member

anak pertama rata2 digunting...

Kalo saranku bunnn hal2 kaya gini jgn ditanyakan dehh, karena yg ada nanti bunda jd parno sendiri, tambah bahaya lg kalo sampe kebayang2 & stres. Aku malah ngindarin bgt topik2 begini, karena gamau jd parno, biar nanti tau dengan pengalaman sendirinya aja๐Ÿ˜…

Pengalaman saya pribadi,dgunting bund krn bayi 3,5 kg,,n pembukaan stuck d pembukaan 4.. Dr jam 5 sore smpe 4 subuh ttep pembukaan 4.. Pas induksi ke 2 lewat infus pembukaan naik jadi 5.. Trus trakhir sya dengat pembukaan 7 pas d VT.. Dtg dokter lgsg d gunting g smpe 10 menit bayiq udh lahir dgm sehat dan selamat. Alhamdulillah bahagyanya saat itu๐Ÿ˜.. Menurutq enakan.d gunting drpd sobek sendiri bun,,klo d gunting,pipis g perih n poop jg g sakit.. Bisa lgsg duduk bersila..haha .. Klo tmen yg sobek sendiri,,pipisx perih katanya bun. N pas d jahit tuh berasa bgt katanya.. Klo di aq sih gak sakit bun pas di jahit .. Rasanya kya d cabut aja bulu miss V.. Itu sh q rasakan saat 2 jahitan terakhir.. Smangat buat bunda2 yg belum lahiran.. Melahirkan itu gak sakit seperti yg d film2๐Ÿ˜…

Baca lagi

Klau lahir normal biar ga kena sobek jangan angkat bongkong bun katanya...... Biar g sobek dan gak d jahit bunda lihat YouTube ajah cara persalinan tanpa robekan ada

Setauh ku koyak sendiri bun, bukan di gunting

Tergantung BB janin juga Bun,. MB ku anak pertama nggak di jait(gak di gunting), anak ke 2 malah di jait karna BB janin 3,7kg, aku anak pertma di jait BB 3,2kg, anak ke 2 gak di jait bb 3 kg

Coba scher di google Bun senam kagel untuk ibu hamil, aku juga kemArin senam kagel, alhamdulilah nggak di gunting

alhamdulillah anak pertama laki2 berat 3,1 kg lahir tanpa robek/jahit. semoga anak kedua juga samaaa

5y ago

Iya bun amin Wah cepet ya bun prosesnya..