Hamil

Bun mau tanya dong, sekarang saya hamil 3bulan tapi saya mau makan durian,,, Tpi mertua saya melarang,,, kasih pendapat dong bun bahaya atau tidak ny,,??

26 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo cuma sebiji gpp bun, tombo nya kepengen. Kalo ngabisin satu glundung itu yg bahaya hehe. Misal mertua ngelarang, diturutin aja bun, makan nya ga didpan mertua biar lbh mghrgai pendapat beliau

VIP Member

Kalo msh bisa di tahan mndg di tahan dlu bun makan duriannya,, tpi trgntung bunda nya deh,, klo mau icip dikit kek nya gpp deh,, tpi kalo doyan bgt mending mikir si janin deh bun...

Makan 1 biji gpp tapi nanti nunggu 5 bulan ya bun. Biar kondisi dedeknya sudah lebih kuat. Aku waktu hamil makan duren kok beberapa kali. Alhamdulillah gpp asal jangan banyak2.

5y ago

sebenernya tergantung kondisi bumil dan rahim masing2 kuat apa gaknya, kalo kuat ya makan aja. tp kalo ada riwayat flek dan semacam nya ya jangan. saya dr 8weeks aja udah makan durian tp gpp.

Tergantung kondisi kandungan masing2 sih bun, saya pas tm1 3hari berturut2 makan durian alhamdulillah gpp pdhal sekali makan bisa habis 1 buah ๐Ÿ˜‚

5y ago

Nah ini, sebenernya tergantung kondisi bumil masing2. Kalo kandungan nya lemah ya jangan. Kalo kuat ya hajar aja makan๐Ÿ˜

Tergantung bund kalo kandungan ya kuat gk pp aku kmrn juga ngdem ya duren it pn msh blm tau hamil plng bru sktr 2/3 mingguan...

Dri pda resiko .. lebih baik gak ush deh bun cari aman aja ... Orng ngidam itu tdak semuanya harus di turutin ko ...

Saya pas hamil 8week makan duren 3biji bun, gk knp2. Selagi gak makan 1 duren bulet mah its ok drpd ngiler

Aku kmaren jg ga boleh,sm pak suami d beliin susu segar racikan yg d campur durian

Boleh 1 atau 2 biji aja. asal jangan 1 duren bulet di makan ๐Ÿ˜…

saya baca2,boleh makan durian tp 1 atau 2 biji saja bund