bertanya

bun mau tanya dong kalo lagi hamil 4bulan sembelit susah BAB gimana ya bunn.. pdahal mkn sayur dan buah hampur tiap harii.. tpi tetep keras susahh

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba bangun tidur minum jeniper, air hangat dicampur jeruk nipis. Minum jeniper sebelum minum apapun atau melakukan apapun. Jeruk nipis lebih aman daripada jeruk lemon bagi penderita asam lambung atau maag. Sebelum hamil dan saat hamil sekarang (33weeks) saya rutin minum jeniper, Alhamdulillah selalu lancar BAB. Bangun sebelum subuh, minum jeniper, setelah sholat subuh pasti ada alarm alamiah ke toilet. Efek lainnya, selama hamil ini tidak pernah sakit (demam, flu, batuk) dan kondisi selalu fit. Lonjakan kenaikan berat badan juga tidak drastis. Bayi tetap sehat, dan BBJ juga terkontrol ๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

iya, Bunda. jeniper singkatan dari jeruk nipis peras. Untuk ibu hamil, satu gelas ukuran 300 ml per hari saat pagi. Jangan berlebihan ya. Siapkan air hangat dahulu, baru masukkan air jeruk nipis. Bisa dicari manfaat air jeruk nipis bagi ibu hamil, salah satunya meminimalisir tekanan darah tinggi dan yang paling sip asupan vitamin C

yakult atau yogurt bun, itu membantu bgt. jgn sampe ngejan yg berlebihan bun. takutnya jd ambeien kaya sy, malah jd bahaya.

kalo sya biasanya mnum larutan atau makan yg pedes kalo udah 3 hari ga bab, besoknya pasti langsung bab

TapFluencer

Klo sya makan outmeal yg di masak bun (sya tipe yg susah juga meskipun hamil or ga hamil)

Sama-sama.. aku juga nyimak. Lagi begah belum bisa BAB beberapa hari ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

VIP Member

yakult minum 2 langsung terus ditambah pepaya. Besoknya langsung deh๐Ÿ‘๐Ÿป๐Ÿ‘๐Ÿป

5y ago

Iya bun, makanan sesehat apapun kalau berlebihan tetep gabaik..

Saya minum yogurt cimory bund, alhmdllh BAB lncar tiap hari..

terimakasih bunda bunda atas info dan saranyaaa๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„

Kalau saya makan sayur daun singkong bun.. pasti lancar..

banyakin mnum 3 liter per hari dijamin langsg lancar bun