Gatel

Bun mau tanya dong cara ngilangin gatel maaf di selangkangan sama di miss v itu gmn ya kalo mlm masyaallah bgt??

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya baru aja smbuh dr gatal bgian slngkangam bund hahahahah sring2 di lap jggn dbiarkan lembab..n saya oleskan minyak Herba sinergi bund..4 hari gatalx udah ga balik lg πŸ˜‚..wkt gatal itu luar biasa nyiksa banget bund..klw mlm bwaanx pngen garuk..ga nyaman pke CD 🀭

Aku pernah gatel parah Bun, kadang gak sadar digarukin sampek lecet Terus aku pakein miconazole, Alhamdulillah sembuh, dan kalok abis pipis di elapin harus bener bener kering, kalok lembab bisa gatel lagi

3y ago

cara pakai miconazole gimana bun takut masuk ke miss V nya...

VIP Member

Saya di resepin salep ini sama bidan saya Bun. Emang kasusnya sama apalagi kalo sesudah Hb sama suami. Saya pake salep ini Alhamdulillah gatelnya rada berkurang walaupun ga ilang selamanya huhu

Post reply image
4y ago

Kalo diketerangannya ada bacaan*hati-hati untuk ibu hamil* masih boleh dipake apa gg

Duhhh bukan lagi gatel nyaaa .. Klo lgi kesel aku garuk aja .. Ya pas di garuk sih enak tpi klo udh BAK perihhhhhhhhh tiap hari gk pake CD krna klo pake pasti lembab dan gatel nya mkin2 deh

4y ago

Aku sama bgt, lagi ngerasain ini ya allah kalau gatelnya dtng sy gk bs nahan bun sy garuk aja kdng sambil rungsing tp kadang pake vaselin jg enakan sih atau babyoil hehe sam jg gak pake cd kalau di rmh

Klo lagi gatel jangan digaruk bun, cebok pake air anget cenderung panas. Klo abis pipis usahakan dilap pake tisu/handuk trus sering" ganti cd jangn smpe area miss v lembab

Coba pke detol cair bun di oles pasti cepet baikan sama klo pipis di sabunin selakanganya trus sering di lap pakai handuk sama jangan pakai celana dalam yg ketat ya..

Coba basmi pakai salep "Ketoconazole" khusus obat luar ya buns ... Pake sugesti juga kalo lgi gatel tahaann karna lgi pke salep. Pasti sibakteri ngilangggg 😁

Kayaknya ini salah satu penyakit berjuta bumil deh, ampun gatelny keubun" 😹 ak sih pake caladine lotion sm baby oil aja, pagi sm sore dicuci pake air hangat

VIP Member

Sering diganti aja cdnya, virus baik di miss v kita akan mendorong keluar virus jahat apa bila kebersihan miss v kita selalu dijaga

Jgn sampe lembab bun, kalo habs bak atau bab miss v dilap pake handuk.. Kalo saya berasa gatel, lgsg ga pake cd biar ga lembab