tidur balik kiri/kanan

Bun mau tanya dong bagus nya klau masa kehamilan tidur nya balik kiri/kanan sih? Saya search di google katanya balik kiri tp di buku kesehatan ibu dan anak balik kanan yg bagus dan kata org tua balik kanan. Tolong dong bun bantu jawab

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Baiknya ke kiri bund,,kalo pegel bru ke kanan tp jgn terlalu lama,,krn kalo kata dokter/bidan sma baca2,,miring ke kanan bisa menghambat asupan nutrisi dan oksigen yg msuk ke dd,,dan bisa nindih hati kita jg bund kalo uda smkin besar janinnya,,

5y ago

Pantesan aku kalo abs belok ke kanan tdrnya mau ke kiri dada nya suka sakit bun.

Balik kiri klo aq.. Pas kontraksi d suruh balik kiri g mau krn skit bgt euyyy,pdhl slama hamil tdurx psti balik kiri,giliran mo.mbrojoll klo balik kiri tuh rasax woww bgt.. Krn mmpercepat pembukaan bun.

Kemarin saya baru aja tanya sama dokter kandungan, posisi terbaik itu nggak harus miring kiri, tapi posisi ternyaman buat ibu hamil, jadi mau miring mana aja bebas, senyamannya aja

5y ago

Tp kmrn aku smpet masuk RS pas lg miring kanan diomelin perawatnya bun suruh miring kiri๐Ÿ˜ญ

VIP Member

Senyamannya aja.... Klo kiri terus yaa pegel,,,begitupun sebaliknya... Tp nnti ada masanya miring kiri lebih nyaman,,,aplgi nnti miring kiri si dede lebih aktif...

Baca lagi

Kiri kanan gpp bund.. kalo capek kiri balik kanan. Aku waktu hamil kemarin malah banyak sebelah kanan, dr pada kiri

Kanan sunah rosul, kiri katanya bagus untuk peredaran darah dan oksigen.. jd kanan kiri aja bund, yg nyaman aja

Aku suka balik kiri sih bund, karena kalau balik kanan ga enak aja rasanya . Tapi tergantung juga sih bund

Klo aku seenaknya tidur bu... Gk harus ke kiri atau ke kanan... yg penting gk di biasakan tidur telentang.

Saya nyoba miring kiri tp gak nyaman..ke kanan jg..UK 17 weeks msh nyaman telentang..normal gak sih bund?๐Ÿ˜

5y ago

normal bun, saya juga masih nyaman telentang

Senyamanny aja klo saya lebih seringan ke kanan sich, katany bagus kiri sya gk betah lama sakit