bayi kuning

Bun mau tanya, baby saya usia 9 hari matanya masih kuning apa wajar? Mungkin bunda2 ada pengalaman? Kira2 bahaya gak ya bun? Sampe berapa hari kuningnya bisa hilang?

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo menurut Pengalaman saya pribadi itu msh wajar bun, obat nya hanya 2. Dikasih ASI dan Di jemur. Dulu baby saya hari ke 9 msh kuning apalagi matanya kaya abis di siram kunyit, banyak yg khawatir dan nyuruh ke DSA. Pdhl sebetulnya saya pribadi biasa aja gak khawatir, tp krn org disekeliling sdh pd was2. Akhrnya sy bawa ke DSA yg lumayan recomended di daerah saya. Dan dgn simple nya dokter tsb cuma bilang "santai aja bu, ini mah gak papa, dijemur sama di asiin aja" sesimple itu dokter nya jawab akhrnya saya ikutin saran nya. Di hari ke 12 lama2 memudar dan badan nya juga sdh mulai memerah. It means you souldnt too worry 'bout that. ๐Ÿ’ž

Baca lagi
VIP Member

Kalo sama badanya kuning dijemur aja tiap pagi dan gempur asi tapi kalo hanya mata mending diperiksakan dsa

Masih wajar bun. Batas baby kuning itu 14hari bun. Sering kasih asi terus dijemur bun

Sering2 aja di beri Asi setiap 1 jam sekali

Sring dikasi asi sma jemur aja bun