hamil pertama

Bun mau tanya apa pas mau lahiran anak pertama kali itu susah dan lma mau bukaan ya,

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setiap perempuan berbeda Bun kalo mau lahiran dan setiap perempuan punya cerita nya masing2. Sekedar share Kalau saya kmren kebetulan pecah ketuban di pembukaan ke 2 (termasuk terlalu dini pecahnya harusnya pecah ketuban itu d pembukaan 8/9/10) tp biasanya pembukaan full sampai 10 itu memakan waktu kurang lebih 12 jam bund atau bahkan seharian. Melahirkan anak pertama itu biasa aja sih bund menurutku aku sampe lupa gimana sakitnya itu hehe. Tidak susah bund insyaallah saya yakin.

Baca lagi

Tergantung bun,ada yg lama ad yg cpet..aku alhamdulillah trmasuk cpt,habis isya aku kebidan tp blm ada bukaan..malamnya jam 12 kontraksinya udah teratur,aku bawa jalan,miring kiri,jongkok,nungging..subuhnya bidan dtg kerumah dicek udh bukaan 4,sktar stngah jam dicek lagi udh bukaan 7..trus skitar jam 7an bukaan lengkap dsuruh ngeden,ketubannya d pecahin trus lahirlah siutun .. jadi total waktunya dr awal kontraksi intens smpai lahiran sktar 7 jam lebih lah

Baca lagi

saya enggak tuh bun... bukaan saya trmasuk cpet krn pas kontraksi saya pke buat jalan".. jd pas dr mlm kontraksi saya jalan" ngiterin kamar๐Ÿ˜‚ pas subuh saya masi shalat trus abis subuhan saya jalan" lg disekitar rumah sambil jengking" kyk posisi ruku'... Alhamdulillah jam 9 pagi pas dibawa ke puskesmas uda bukaan 6 dan nunggu bukaan full smpe jam 11.. jam 11.45 si dede lahir...๐Ÿ˜Š harus rjin jalan" sama jengking" bun biar cepet lahirannya...

Baca lagi
5y ago

Jengking tu apa Bun??

Saya jam 5 pagi keluar lendir dan flek.. siang bubuk magrib udah ngrasa sakit mau BAB tpi tdk BAB bawaannya mau mengejan setelah isya sya di bawa ke puskesmas di situ suruh miring kiri jam.8.13 malam saya lahiran.

5y ago

Iya anak pertama bund .. lahiran normal 3.5kg.

Klo aq sih bun jm stgh 6 pagi bukaan 1 dalam. Jam stgh 8 pagi udh bukaan 2. Siang jam 1 udh bukaan 3. Pas habis magrib bukaan 8. Dan anak aq lahir stgh 11 malam. Itu tanpa suntikan kontraksi

Iyah, lahiran anak prtama dlu itu sy kontraksi dimulai dr kamis pukul 23.00 lahirannya di sabtu 06.30, total pmbukaan 31 jam.. ๐Ÿ˜…Tanpa induksi jd alami aja bukaannya..

Hmmmm pengalamanku dari jam 4 shubuh lahiran jam 20:55. Ya kata orang tua mah "dara" lahiran pertama jadi lama.. ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Tidak juga bun... dulu saya lahiran anak pertama ke klinik jam 10 pagi, Alhamdulillah lahir jam 1 siang๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Alhamdulillah terimakasih banyak ya bunda2 atas berbagai pengalaman nya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

y tergantung perbawa bayi nya bun... bismillah az smg lancr lahiran nya....