Sharing

Bun mau sharing nih kemaren pas pertama kali ak periksa ke Bidan ktnya usia kandunganku sdh 7Minggu.. Nah tadi Mlm ak coba periksa ke dokter kandungan sekalian USG karna ak keluar flek coklat, setelah di USG masih keliatan Kantong janin aja dan kecil bgt blm ada telurnya kata bu Dokter.. Kata Dokternya ini kayanya kmren salah hitung las di Bidan.. kalo dilihat dr hasil usg kantong janin masih usia 4Minggu.. Trus Suruh Balik Lagi 2 Minggu Dilihat ada perubhannya atau gak takutnya janin gak berkembang.. Buibu ada yg pernah ngalami gak? Soalnya pas Saya Terahir M itu Masih Ldr sama suami..

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga gtu bun kmaren Usia khamilan kata dokter+ bidan 5 week, trus pas d usg belum keliatan kantongnya malah Udah gtu aku ngeflek juga tiap hari 2 minggu kemudian aku balik lg d usg lagi alhamdulillah udah keliatan kantong kehamilannya dan ada baby nya kecil bgt Ternyata flek aku karna ada kistanya bun Anehnya kalo kata dokter harusnya baby aku udah keliatan bgt kepala dan bentukannya tp kmaren d usg blm keliatan akhirnya suruh balik lg 2 minggu lagi Bunda positif thinking terus ya percaya dan berdoa bunda dan baby sehat

Baca lagi
2y ago

bunda bisa tukeran nomer wa ga sy lg alami yg kya bunda mksut

Kalau dibidan perhitungan usia krhamilan berdasarkan HPHT (hari pertama haid terakhir)bun, kalau di dokter itu perhitungan usia kehamilan berdasarkan ukuran janinnya. Memang sering ada perbedaan hasil, kyak aku kemren berdasarkan hitungan hpht udah 7 minggu, hasil usg usia 6 minggu dan yg terlihat masih kantongnya aja. Disuruh cek lagi 1 bulan untuk ngelihat perkembangan janinnya. Pas usg lagi, alhamdulillah udah ada ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Sy di bidan HPL tgl 16jan USG pertama tgl 24jan USG kedua tgl 12jan. Tapi hitungan ttp pakai patokan bidan.skrg masuk UK 37week. Sy tanya kalo di UK 40week belom lahir apa ngikut aja sm HPL USG yg pertama yg tgk 24jan? Katanya mnding USG lagi di minggu ke 39 bun.. Intinya HPL ku ngga jelas๐Ÿ˜

5y ago

Iya bun.mau ngikutin yg USG pertama kata bidan itu trlalu jauh hpl nya.. Aku sih berdoanya midh2n lahir sebelum HPL bun..mudh2n kita lahiran pada lancar gampang normal tnp kurang satu apapun ya bunsay๐Ÿค—

Saya begitu bun, 2 anak saya waktu diperiksa pertama semuanya hanya kelihatan kantong dan gak ada isinya sama sekali. Terus dokter ngasih obat untuk penguat rahim dan disuruh balik lagi 2 minggu kemudian. Banyak2 berdoa bun, InsyaAllah babynya bertumbuh dengan baik dan sehat

5y ago

Iya bun semoga saja janin bisa berkembang baik.. tp kalo di hitung dr terahir M sehrusnya usia sdh 2 bulan bun.. Jadi kepikiran akunya

Terahir M tu tgl 17 Mei bun pas puasa tapi sya sma suami pas Ldr.. suami msh di Jakarta.. Dan sya ga ngerasain mual sama sekali.. cuman kemarin keluar flek coklat .

5y ago

Kl ngitung dr trakir haid si jln 2bln bun . Tp kl usg saya gx tau .

Usia kehamilan menurut HPHT dan USG itu Beda..Krn HPHT di hitung dr terakhir haid sedangkan USG biasanya dr pembuahan (awal hamil), BBJ dan Air Ketuban

Sama aku juga gitu, katanya dilihat nanti 2minggu lagi usg. Skrg disuruh bedrest seminggu

Gpp bund saya usg sama hpht selisih 2 mngguan lebiih malah.. tapi nytanya sehat smpe skrang

5y ago

Bunda taunya dr mana bun? D kasih tau dokter kah?

Wes isi taa bebb...ra eruh kbrmu kok wes isi selamat yoo bebb salmah

Dulu saya USG UK segitu memang baru ada kantong janinnya saja bun