Lab Darah

Bun mau nanya, bumil wajib ga si bun lab darah? Kalo misalnya ga lab darah ga ada faktor tertentunya kan ya?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo saya dulu d suruh lab darah karna bb saya naik drastis dan tensi saya rendah takut kena diabetes hamil (lupa nama diabetesnya) kata dokternya, dan bener saya kena diabetes itu, jadinya d suruh berhenti makanan manis" ๐Ÿ˜…. Jadi tergantung tes lab nya apa, cuman ingin tau golongan darah, gula darah (puasa) atau lebih detail lagi.

Baca lagi
5y ago

Iyah betul bun, siaap bun .. Semangat juga untuk bunda yaa๐Ÿค—

Wajib terutama di trimester 1 dan 3 Buat tau kadar Hb dalam darah, gula darah, ada penyakit Hiv hepatitis enggak Krn hiv hepatitis bisa ngefek/tertular ke janin

VIP Member

wajib bun... 2x... awal hamil dan ntar dket persalinan... untuk cek kita daa hiv, hepatitis, diabetes dll... untuk keselamatan baby dan bunda aja...

5y ago

Oiya bun siap, makasih ya untuk infonya :)

Wajib ya bun apalagi di trisemster 3 jangan sampe telat.. bunda harus tau minimal HB (hemoglobin) bunda harus normal untuk melahirka

Wajib bun biar tenaga medis tau riwayat kita. Kalo semisal amit2 ada sesuatu bisa dikasih tindakan dg segera

5y ago

Hmm gitu ya bun, makasih ya bun infonyaa :)

Wajin, di daerahku anc wajib gitu, q udah 3x cek hehee

VIP Member

Harus bun apalagi kalo udh mendekati hpl.

5y ago

Oiya bun, maklum ya bun hamil pertama jadi harus kudu banyak nanya ke yang udah berpengalaman .. Makasih ya bun infonya :)

VIP Member

Wajib bun buat tau hbnya nanti

Wajib lah aku dlu 3x

Wajib ya bun