Bagusnya Usg kapan Ya?

Bun,, mau nanya, bagusnya usg kapan ya untuk pertama kali? Usia kandungan 10 minggu dan ini kehamilan pertama.. Trimakasih..

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

udah waktu nya itu Bun, aku malah usia kandungan 4w 5d udh USG Alhamdulillah udh keliatan jga Bun kantung & janin ny kecil mungil, apalagi bunda udh 10w, pasti udh jelas ukuran janin ny sgde gmna & udh mulai tumbuh Kya gmna bayi ny, sehat trus bunda & baby ny y πŸ™πŸ˜ŠπŸ˜˜

5y ago

Aamin πŸ™πŸ˜Š sama2 bunda πŸ™πŸ˜ŠπŸ˜˜

dulu saya tau hamil uk 6 minggu langsung USG sudah kelihatan kantung dan bakal janinnya, kalo bunda uk 10 minggu sudah bisa USG kok bun.. biasanya nanti lewat trans vaginal USGnya sebab janin masih sangat kecil

10 minggu, biasanya udh keliatan janinnya bun, udh ada detak jantung jg, kl mau USG gpp jg tuh, aku hamil kedua ini USG mulai 8 minggu, dan dilanjutkan tiap bulan

VIP Member

Sesegera mungkin bu, karena harus dilihat juga apakah ibu punya kelainan apa tidak dalam kehamilan dan supaya cepat ditanggilangi :)

5y ago

iya bun inshaallah besok

tunggu aja 1 atau 2 minggu lg bun.kmrn saya usg usia kandungan 11 minggu udh kliatan debay nya + detak jantungnyaπŸ˜€

5y ago

gpp klo usia 11 minggu atau 12 minggu mah.kan udh jalan 3 bulan. usg kan minimal 3x dlm kehamilan. sering2 duit nya yg gk tahanπŸ˜‚πŸ˜‚. biar tau jika ada yg kurang nutrisi pd bayi biar d perbaiki segera

saya dlu 8weeks sudah keliatan janin dan detak jantungnya sudah berasa mom .

TapFluencer

aku USG 8week udh keliatan baby sama detak jantungnyaa bun,

10 minggu bun memastikan detak jantung

VIP Member

udah bisa kok. bagusnya 8-12 Minggu

VIP Member

saya usg pertama kali usia 8week

4y ago

USG apa ya