dilema tinggal dirumah ortu

bun mau curhat nh. sy ibu dr 1 org anak umur 4.5bln. suami sy kerja luar kota. jd sy tinggal dirumah ortu. ibu sy sdh berumur 69 thn. dan org nya emang agak sensitif. kerap kali jutekin sy gk tau kenapa.ujung2nya diem2an. gak lama sh gak nyampe sehari. tp tetep bikin nyesek bgt. udh lah lumayan repot ngurus baby, diusik lagi dgn hati yg gak karuan. ibu sy klo lg baik emang baik bgt, tp klo lg baper, rasanya pengen nangis dh. mungkin karna sy kuliah merantau, kerja merantau jadi gitu dekat malah gak nyaman. kemauan n prinsip kita emng beda sh. jadi kalau disatukan gini agak bntrok. mau pindah, gak tega ibu sy tinggal sendiri dan sdh sepuh. tp kalau sy paksain gini, gak enak jg. aku kudu piyeee? kasih solusi dong bun...

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sabar, Bun. Sy jg termasuk pejuang LDM sm spt Bunda plus masih menjalani kehamilan sekarang. Sy jg masih sering bolak balik tinggal di rumah orang tua dan jg mertua. Setelah menikah rasanya spt tamu di rumah ortu sendiri & orang lain di rumah mertua πŸ˜… Memang mending rumah2 sendiri walo ngekost ato ngontrak sih hihi. Tp balik lg inget aja jasa ibu kita yg sdh bersusah payah membesarkan kita & maklumi di usia segitu mmg orang bakal balik lg spt anak kecil. Beruntung jk ibu Bunda adl ibu kandung, sy mlh tinggal dg ibu tiri ya walopun gak gmn2 tetep merasa gak enak lama2 tinggal di rumah ortu sendiri πŸ˜… Mo balik ke mertua apalagi malah semakin kurang nyamannya 🀣 Mau ikut suami jg gk bs krn suami kerja proyek. Makany skrg sy pun sdg berjuang menghadapi ketidaknyamanan di kehamilan sy yg pertama ini 😁 Tp inget lg semua demi bocah jalani dg sabar & syukur aja hehe

Baca lagi
6y ago

Iya betul sekali, Bun kita cm bs berdoa biar kuat menghadapi kenyataan 😁 Berdoa & banyakin stock sabar aja kuncinya hehe

VIP Member

kuncinya sabar bun, kan katanya kalau sudah smakin berumur kan balik seperti anak kecil. saya juga gitu bun, ibu saya malah cemburu sm cucunya sendiri hehehe krn slama ini saya merantau juga ketika lahiran sampai skrg balik ke ortu lagi biar nanti cucu jadi hiburan. kadang juga pas lagi baik ya baik banget tapi ya sering ga cocok juga sih bun. klo ky gitu sih saya lebih milih diem juga drpd saya ikutan emosi malah ngaruh ke anak juga kan bun. semangat ya bun harus sabar ❀

Baca lagi

hai mom... ibu usia segitu ibaratnya sifatnya balik kek anak2 lg.. bayangin dulu ketika kita masih kecil.. ibu dg sabar meladeni tingkah polah kita.. nah.. skrg waktunya utk membalas itu semua.. posisinya dibalik skrg.. kita lah yg harus sabar menghadapi beliau... bersyukur lah.. karenanya dg masih ada nya ibu.. masih terbuka satu pintu rezki yaitu dari doa ibu... gak kebayang kan kalo nanti ibu sudah tdk ada... semangat ya mom...

Baca lagi

bun sabar namanya sudah sepuh pasti kembali menjadi spt anak2 sifatnya,bersabarlah krn akan mnjdi ladang pahala untuk bunda,jgn di masukkan hati krn bgmnpun beliau adalah ibu yg juga sama spt bunda dulu sudah merawat bunda dr kecil,justru gunakan kesempatan yg ada utk lebih dekat dan berbakti pd beliau krn ridho Allah ada pada ridho orang tua terlebih ibu

Baca lagi

hampir senasib bund..sabar aja dibawa jalan2..banyakin aktifitas di luar rumah bersama si kecil..kalo kelamaan di rumah mang gitu bund.. pengalamanq kalo sering dibawa keluar malah si mbah tambah perhatian..kalo di rumah trus boro2 main sama cucu..yg ada liat sinetron mulu..hihi curcol..sesekali. si kecil diajak inap ke luar kota..ke tempat suami kalo libur misalnya..

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-48643)

sabar ya bunda sy malah msh tinggal sama mertua sampe sekarang ada enaknya ada nga enaknya banyak banyak sabar aja bunda

gpo bun,,nama nya orng tua bun,,pasti d balik sifat nya yg sepert itu pasti ada maksud bun...