makanan bumil

Bun makanan apa ya bun penganti nasi jujur saya tidak selera makan pengin nya makan buah aja lemes bnget mual muntah gak makan takut asupan gizi dedenya kurang saya tidak minum susu hamil karna mual

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maksain makan nasi walau satu dua suap, g ngalas sendiri minta suapin suami atau kl lg gada suami, ada orangtua atau adik lg makan minta numpang makan. Karna merasa bau dr nasi itu ganggu bgt, akalinnya makan nasi uduk smp bosen sendiri. Setelah bosen nasi uduk selebihnya makan cemilan, oat, susu UHT, buah"an, atau jus. Pokoknya apa aja yg sehat bisa dimakan, saya makan.

Baca lagi

Waktu TM 1 ak gt bun. Cuma akhirnya ak paksain makan nasi tp porsinya dikit2 cuma sering πŸ˜€πŸ˜… Malah ampe ngidam nasi padang, pas udh dateng nasi padangnya malah mual. Gegara liat porsinya yang semetung πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ alhasil TM 1 timbangan turun 2kg, tp alhamdulillah TM 2 udh naik lagi timbangannya. Bumil gaboleh setres bun, semangaaat πŸ’ͺ

Baca lagi

Turutin selera lidah bun karna biasanya kalo bunda lg pengen makan A atau B pasti gak begitu mual. Makannya dikit-dikit tp sering. Makan sebelum laper, berhenti makan sebelum kenyang

Makan appun yg bunda mau, walaupun itu bukan nasi yg penting ad yg dimakan. Asupan tambahannya bisa dr susu dan vitamin hamilnya bun

Saranku sih mending periksa ke dokter minta obat mual bun.. Aku juga barusan gitu.. Obat mual bener2 ngebantu kita banget.

Buah mungkin juga bisa KK Kalo aku buah ,dan tepung sagu di masak ky makanan org dulu pake kuah santan mengenyangkan juga

Coba beli muesli/granola mom.. Itu dimakan campur susu uht biasa kaya makan cereal...

Makan bubur kacang hijau madura enak banget loh bund hehe

Bisa bubur, roti, bolu, atau makanan berat lainnya bun

VIP Member

bubur ayam atau bubur kacang hijau bun