Posisi Bayi Sungsang

Bun maaf mau tanya, diusia kehamilan 30 minggu kata dokter posisi debay saya masih sungsang, mohon solusinya bun biar debaynya gak sungsang lagi. Selain dengan memperbanyak posisi sujud ada cara lain gak bun biar debaynya gak sungsang lg ? Terimakasih bunda

526 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku sering ajak ngobrol dedenya, bilang sama diaa buat kepala dibawah biar nanti persalinannya normal dan lancar, alhamdulillah pas cek usg dia udh dibawah

sya pas usia segitu jug masih sungsang bunda tpi pas masuk 34 week alhamdulillah udah mapan.. klo aku terapi nya biar mapan ya cuman sujud2 sma merangkak

Bund maaf mau nanya Klo hamil trimester ketiga apa boleh banyak berbaring tapi mata ga tidur? Cuman berbaring aja Mohon di jawab.. trimakasih ๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi
4y ago

berbaring boleh bundd posisi telentang tapi jgn terlalu lama, gabaik karena menekan pernapasan aliran darah buat s dd bundd

Bayakin jalan pg bun sujud sama jongkok...saya wktu usg 30 jg masih sungsang alhamdulillah kemaren usg diusia 35w baya saya sudah mapan sudah masuk pagul

Di kompres air anget Bun bagian perut atas nah bagian perut bawah di kompres pakek air es dan jngn lupa berdoa trs jg ajak dd ngobrol si suruh muter gitu

Selain sujud, banyakin nungging bun, sama coba di ajak ngobrol dede nya. Percaya atau gak janin kita dalam perut sudah bisa merespons apa yg kita omongin.

3y ago

iya bener bgt bun, dede nya harus banyak di ajak komunikasi di ajak ngobrol yg positif, selipin doa doa baik juga untuk debay nya ๐Ÿ˜Š

bunda, knee chest position.. banyak jalan jongkok, juga banyak geolkan bokong. liat youtube dan ig bidankita. semangat bunda.. semoga Allaah mudahkanโค

saya juga lagi proses nih bund... hmil 30 week juga... smoga mnjelang lahiran dedeknya udh di posisi yg benar, di lancarkan lahirannya y bundd amiinnnnn

banyakin jongkok bun dan nunggit byakin gerak juga sya dari 23 week kepala uda dibawah skrg 30w5d kmrin usg alhamdulilah posisi uda bagus kata bu bidan

bun mau tanya posisi bukan kepala obhk itu apa ya..trs plasenta di korpur itu apa ya..maaf tanya kmrn pas aku usg 30 minggu kata nya kepala nya d atas