Posisi Bayi Sungsang

Bun maaf mau tanya, diusia kehamilan 30 minggu kata dokter posisi debay saya masih sungsang, mohon solusinya bun biar debaynya gak sungsang lagi. Selain dengan memperbanyak posisi sujud ada cara lain gak bun biar debaynya gak sungsang lg ? Terimakasih bunda

526 Tanggapan
Tulis tanggapan

sering2in hb posisi doggy style ( nungging ) bun .istri temenku pernah sungsang tak saranin doggy style alhamdulillah cepet muterx debay 😁😁

banyakin nungging bun kemarin saya juga bgtu karna saya sering nungging pagi dan sebelum tidur alhamdulillah pas usg posisi adeknya sdh bagus

4y ago

secape bunda aja mau brpa lama, kalo bunda udah ngerasa lelah udahin

kalo kata dokter ku .kalo tidur sering miring .aku mulai miring kiri dari hamil 3bulan .eh hamil 6bulan periksa smpe skg kepala bayi selalu di bawah

Jalan pagi bun, liat youtube cara mengatasi bayi sungsang. Kalo saya sering nungging. Tp usia segitu wajar sih debay msh muter sampai nanti usia 36w

VIP Member

ciri2 kepala bayi udah dibawah itu gimana ya bun? saya juga sungsang , ngerasa ada yg keras di bagian atas apakah itu ciri2 kepala janin masih diatas

3y ago

sama Bun tp memang 80% kalo BPK nya yg nyentuh perut janin tdinya gerak malah jadi diem pdh sebelum di pegang bpknya aktif bgt πŸ˜‚

VIP Member

Qodarullah aku jg bayinya masih sungsang bund.. UK 31w tp sama bidan disuruh rajin jalan pagi/sore,trus disuruh sujud kira2 10mnt dan sehari min 5x

senam hamil, sujud pas debay nya lg aktif, banyak aktifitas tp jangan berlebihan, sering panggil namanya dan suruh dia kepala dibawah (aku jg gitu)

banyakin jalan pagi bun,di lamain jalan kakinya soalnya kalo pagi panggul lebih gampang ngebuka usahain apa2 jalan kaki aja bun,belanja sayur dll e

Kalo sy sujud2 dan posisi terlentang dgn kedua tangan di kasur, trus angkat pantat ke atas bun. Alhamdulillah skrg kepala udah di bawah. Skrg UK 34 weeks

4y ago

Harusnya 15 menitan bun. Tp kalo ga kuat, sekuatnya aja. Ntar diulang lagi.

jalan pagi dan sore hari bun minimal 15 menit, ikut senam hamil nntn utube atau diklinik itu ngebantu jga loh bun . Jangan diurut2 yg pnting bun