bun kok sy sdh 12 mnggu blm merasakn gerakan bayi y apa kh itu normal bun... infox bun

bun kok sy sdh 12 mnggu blm merasakn gerakan bayi y apa kh itu normal bun... infox bun

32 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sebenernya bayi sudah bergerak bun, cuma karena ukurannya masih kecil jadi kita belum bisa merasakannya. InsyaAllah diatas usia 16week baru berasa bun. Tapi setiap ibu berbeda. Alhamdulillah aku bisa ngerasain gerakan bayi pas usia 18week nih, lebih intens meskipun masih halus gerakannya. Sabar menanti gerakannya yah bun :)

Baca lagi

Normal.. Biasanya 4bulan keatas baru mulai kedutan bun.. 5-6bulan kerasa gerakan. Mau ke 7 aktif bgt.. Bulan ke 8 mulai gak sering karena ruang mulai terbatas tapi tetap gerak

Kalau kulit perut bunda gak tebal 16 w udh mgerasain kedut2n nnti klo udh 20 w keatas bru tuh kerasa bgt baby aktif,sy ngerasain bgt aja bru di Uk 22 w bun baby nendang2๐Ÿ˜‚

Yaeyalah bun ... masih kecil bgt bayinya . ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Saya baru ngerasa bgt gerakannya pas udah diatas 20w . Apalagi kalo saya telat makan , buh gerakannya makin kerasa .

VIP Member

12 memang belum bun, nanti yah 16week ke atas baru bisa ngerasain, itupun baru kedutan aja.. Makin kesini nanti makin kenceng gerakan bayinya ๐Ÿ˜Š

Saya aja diusia kandungan 17 minggu, kalo diusia sgitu wajar karna otot perut dan bayi masih kecil bgt apalagi kalo kehamilan pertama.

VIP Member

Aku yg udh 16 minggu aja blm ngrasakan gerakan baby bun... Kecuali di usg baru keliatan dy gerak tu bun tpi gak terasa sama kita

VIP Member

Blm bun kl anak pertma biasany agak telat bisa rasainya..ak hamil anak pertma bisa rasin bayiny gerak umur 20 mgu

Nanti bun 16/20 w berasa kedutan. 25 keatas baru berasa bgt, tp tergantung struktur perut dan keaktifan bayi.

Ya memang belum bun..saya juga 12 week dan belum ngerasa apa2 bhkan perut juga masih kecil mlah gak keliatan

5y ago

Ya memang wajar bun..kan masih berupa janin bun belum ada nyawanya juga jd mungkin belum bisa ngerasa apa2 bun