.

Bun knpa ya dr kmrin pagi sampe pagi ini dd nya gak gerak yg biasanya aktif bgt. Apa tidur ya bun? Uk 22week Smlm mau Usg tp dokter gak ada? Nunggu senin berasa lama bgt.

22 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

jangan takut bund. itu dedenya tidur kok. kalau badan kita fit sih baby aktif banget. kalau badan kita kurang istirahat sih bayi bobo bund. coba minum air dingin, elus elus perutnya. aku juga gitu kok waktu itu terus aku sama Suami panik. eh pas dibawa jalan dedenya gerak gerak bikin aku ketawa sambil netesin air mata karna takut awalnya๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

Jgn apa2 USG dulu bund,,di stimulasi dulu,,pake lagu atw alquran ,,,kalo dia respon ,,insyallah baik2 ajha,,,sering2 dengerin ayat2,,,suci alquran ,,atw lagu anak2,,biasanya langsung respon kok,,,janin saya jg bgitu,, Bunda jgn tll cape jg,,,biasanya itu ngaruh k janin

Kalo saya si usia segitu emang jarang banget geraknya, sekalipun gerak masih halus bgt jadi kalo kitanya lg beraktivitas suka ga berasa. Tp coba mnum air dingin bun/makan yg manis semoga mau gerak dedenya

bisa jd tidur bun..coba dirangsang bun dedeknya...kl sy biasanya terus sy ajak ngobrol smbl dielus2, atau minum air dingin, makan yg manis, dengerin lagu2..biasanya terus gerak2 dedeknya ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

22minggu msh jarang Bun... kadang seharian aktif terus kadang 1hari ga gerak... bunda wajib curiga kalau sudah usia 28minggu Bun... seenggaknya selama 12jam gerak sebanyak 10kali...

5y ago

Yap bener kta bundanya, br minggu kmren saya konsul k dkter gpp katanya krna msh br msk 20mingguan...

Sama bun,, kmrin mlm masih aktif bgt.. Tp malam ini agak kurang g kyk biasanya, jd khawatir,, tp positif thinking j bun,, mungkin dedekny lagi istirahat..

Sama kaya aku bun, 22 week kemarin aktip banget dari subuh sampe sore tapi skrng malah nggak udh 2 hari, jadi hawatir

5y ago

Iya bun ini juga sering di gituin

Langsung cek saya jg pernah gtu kata suami tdr kali . Eh smpe 2 hari ga gerak ternyata djj nya udh ga adaa ..

5y ago

Di UK brp bun pas ddj gak ad?

Kalo saya suka goyangin perut gitu bund. Atau di ketuk2 pake jari, biasanya langsung respon dedeknya

VIP Member

Cb drangsang bund Di elus2 Klo blm gerak,,cb mkn manis Klo blm gerak jg,sgr bw ke RS aja

Baca lagi