biyaya

Bun kira* buat yang gj punya bpjs Berapa ya biyaya buat melahirkan normal dan secar.. buat yang udah pengalamaan mohon di jawab ya bunda ?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Biasanya kalo rs nya baik, semisal gapunya bpjs dan lahiran sesar itu pasti suaminya disuruh bikin dulu hari hari deket mau lahiran biar gabayar😁 kakak ipar saya begitu soalnya pas anaknya lahir ditanya 'Pake bpjs ga?' kata dia engga eh sama administrasinya malah disuruh bikin dan ngurusin dulu😂 Kalo yg saya tau diwilayah saya kalo lahiran di puskesmas normal itu 500rb, kalo dibidan 1,2 kalo di rs normal itu 5-7jt Kalo sesar di rs itu tergantung akreditasi rsnya bun, ditempat saya sih di RS akreditasi C ratarata 12jt, kalo akreditasi B ratarata 20jt, kalo akreditasi A kena 30-40jt

Baca lagi

Untuk bidan range biaya 3-5jt Rs saya gada cek sih sama tanya”. Tapi kalau sesar pengalaman temen saya tergantung indikasi. Rangenya 20-50jt. Temen saya 31jt sih kemarin habisnya buat sesar. Daerah palangka raya kalimantan tengah. Sama daerah banjarmasin kalimantan selatan. 🙏🏽

Baca lagi
5y ago

Iya makasih bun atas jawaban nya

Beda beda bun. Kalau di bidan kisaran 3,5jt. Di rs waktu tu saya melahirkan normal pake bpjs sehari saya lihat rinciannya total 9 jt an.

5y ago

Ouh iya makasih ya bun

Didaerah aku beda bidan beda harga untuk normal bun ada yg 800 ada yg 1,8n bahkan ada yg sampe 3jt, kalo sesar sekitar 13+ bun

5y ago

Ouh iya bun makasih ya

Klo d daerah ku klo normal d bidan skitar 1jt bun, klo caesar d rs skitar 10jt.. klo normal d dokter skitar 4jt

5y ago

Ouh iya makasih ya bun 😊

Klw daerah saya . Dirsud bekasi kelas 2 sc 10jt bun . Dibidan ada yg 3jt ada yg cuma 1,5

5y ago

Makasih jawaban nya

buln maret kmrin saya lahiran normal 3,3 plus bikin akte m KK di RS Sc sekitar 8-10jt

5y ago

Iya mamaksih bun atas jawaban nya

VIP Member

Kalau dibidan mungkin agak murah bun, kalau ke RSIA agak mahal bunda

Dbidan 1,5 jt dRS normal 6 jt'an Secar 20 jt'an g tau dh krng lbhx 😁

5y ago

Ouh iya makasih bun atas jawaban nua

Tergantung tempat dan fasilitas, diklinik deket sini normal 5-6jt bun

5y ago

Ouh iya , makasih bun jawaban nya